Кто должен оплачивать ремонт автомобиля, если поломка случилась во время очередного ТО у дилера?

Здравствуйте! Сдал автомобиль на очередное ТО официальному дилеру. Во время устранения мелких неисправностей (перегорел предохранитель и не светились лампочки подсветки клавиш), выгорел жгут электрической проводки. Как объясняют работники автоцентра, это было стечение обстоятельств и я должен буду полностью оплатить стоимость материалов и работ по ее восстановлению или замене. Что мне предпринять в этом случае, ведь я сдал машину в исправном состоянии?

, Александр, г. Воронеж
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

 В данном случае надо задать вопрос эксперту о том, в чем причина данной поломки, имеется ли вина мастера. Если вина мастера имеется, то можете требовать устранения недостатков выполненной работы и возмещения ущерба на основании статей 29 Закона «О защите прав потребителей» и статьи 1064 ГК РФ.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

Александр, пишите претензию в данный автосервис, указывайте что все работало, при не качественном ремонте произошли такие то повреждения и ждите ответа.