8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должна ли выплачивать остатки кредита вдова заёмщика и что нужно сделать?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, должна ли выплачивать остатки кредита вдова заёмщика и что нужно сделать. Заёмщик долго болел (с 2001 года) неизлечимой болезнью, полученной во время трудовой деятельности (эмфизема лёгких) и умер в 69 лет. При выдаче кредита оплатил страховку, в которой сказано, что проценты по страховке в случае смерти заёмщика при несчастном случае выплачивается при возрасте заёмщика на момент смерти до 70 лет. Наследницей является жена, которой 70 лет.

30 сентября 2018, 10:34, Римма, г. Новосибирск
Мария Плужная
Мария Плужная
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Римма!

Ст. 1175 Гражданского кодекса РФ закреплено, что наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя.

Для более развернутой консультации, необходимо изучить договор страхования заключенный наследодателем при получении кредита (какие страховые случаи перечислены в договоре страхования?). Если смерть заемщика указана в договоре как страховой случай, то наследник должен обратиться в страховую компанию.

Надеюсь мой ответ был Вам полезен!

30 сентября 2018, 11:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Как мне быть в данной ситуации и что нужно сделать, чтобы не быть уволенной по статье?
Добрый день! Подскажите, как действовать в данной ситуации? Я отработала в компании 8,5 месяцев. У меня был запланирован отпуск по графику на 21 день. Весь месяц работала удалённо. За две недели примерно (07.06) до отпуска, я получила уведомление о том что должен состояться отпуск с 28.06 по 18.07, которое я подписала и отнесла в отдел кадров. 25.06 после обеда мне звонит начальник и говорит, что директор не подписал мне приказ на отпуск и если я уеду, меня уволят по статье. Как мне быть в данной ситуации и что нужно сделать, чтобы не быть уволенной по статье? Отпуск уже оплачен и не поехать я просто не могу. Имею двух несовершеннолетних детей
27 июня, 14:43, вопрос №3061001, Алена, г. Москва
4 ответа
Гражданское право
Мои паспортные данные снилс ИНН оказались в руках мошенника-теперь он берет микро кредиты без моего согласия-скажите что нужно сделать чтоб не выдавали кредиты?
Мои паспортные данные снилс ИНН оказались в руках мошенника-теперь он берет микро кредиты без моего согласия-скажите что нужно сделать чтоб не выдавали кредиты?
14 мая 2020, 06:38, вопрос №2771254, Antonina, г. Оренбург
1 ответ
Защита прав потребителей
Должен ли магазин вернуть нам деньги за 3 месяца, что мы платили сами?
Была куплена шуба в кредит. Носилась 3 месяца, 3 месяца платили кредит. За это время шуба пошла по швам, местами до дыр, шерсть лезет. Написали притензию с просьбой вернуть деньги, была назначена экспертиза. Магазин вернул деньги До экспертизы, но вернули сумму, которая нужна была для полного погашения кредита. Деньги за 3 месяца оплаты кредита не вернули. Причём вернули в банк, сами позвонили, узнали точную цифру и веревели деньги на счёт. А после возврата денег уже провели экспертизу(сам магазин) и не уведомил о результате. Должен ли магазин вернуть нам деньги за 3 месяца, что мы платили сами?
06 мая 2020, 02:09, вопрос №2764108, Алексей, г. Москва
1 ответ
Права детей
Могу ли я снимать квартиру в 16 лет и что нужно сделать, чтобы меня отпустили?
Здравствуйте,мне 16 лет,я на полном гос.обеспечении,могу ли я снимать квартиру,и что нужно сделать чтобы меня отпустили?
02 сентября 2019, 11:56, вопрос №2494628, Anastasiya Basner,
1 ответ
Земельное право
Возможно ли продать участок площадью 23 квадратных метра и что нужно сделать для этого?
Имеется участок земли в Волосовском районе 15 соток , состоит из трёх участков в деревне . Помимо общего кадастрового номера , каждый участок имеет свой кадастровый номер , самый маленький участок с постройкой 23 квадратных метра. Возможно ли продать участок 23 квадратных метра и что нужно сделать для этого.
03 июля 2019, 11:32, вопрос №2422352, Владимир, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 30.09.2018