Задерживается выплата сотруднику МВД за поднаем жилья в связи с отсутствием средств

Здравствуйте. Я Сотрудник мвд. В соответствии постановлением правительства 1228 имею право на оплату поднаем жилья. В постановлении указано что выплат осуществляется в день выплаты зарплаты. В течении 4 месяцев мне выплачивали регулярно, но 2 месяц эта выплат уже не осуществляется. В бухгалтерии сказали пока денег нет. Хотел узнать с какого времени исчисляется сроки исковой давности? с момента когда мне первый раз не выплатили поднаем? или пока имеется контаркт то можно подать иск в любое время? (по нашему законодательству ТК РФ на мвд не распространяется, поэтому срок исковой давности в мвд не 3 года как общий а 3 месяца)

, Александ, г. Москва
Ольга Гвоздкова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Александр.

Судебная практика по применению сроков давности в каждом субъекте своя. некоторые суды считают нарушение длящимся и начинают исчислять срок давности с даты последней невыплаты. Другие же считают именно дату первой невыплаты началом срока.

Поэтому лучше всего обращаться в суд до истечения трехмесячного срока  с даты, когда первый раз не выплатили денежную компенсацию за поднаем жилья.