Как заставить прекратить вести видеосъёмку соседний отдел?
Здравствуйте! соседний отдел поставил видеорегистратор для съёмки сотрудника другого отдела. Как заставить прекратить съёмку?
Во-первых это нарушение трудовой дисциплины и Вы вправе обратиться к работодателю, во-вторых незаконно использование видеозаписи согласно
ч.2 ГК РФ, ч.3 ГК РФ, ч.4 ГК РФ
«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 03.08.2018) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2018)ГК РФ Статья 152.1. Охрана изображения гражданина
(введена Федеральным законом от 18.12.2006 N 231-ФЗ)
1. Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласияэтого гражданина. После смерти гражданина его изображение
Нет здесь не информация, а именно изображение конкретного гражданина, у которого есть тоже свои права на охрану законных интересов.