Как отменить оплату ЖКУ по месту прописки, если проживаю в доме мужа?

Здравствуйте! Я прописана в муниципальной квартире, проживаю в селе в собственном доме своего мужа. Какую справку и куда надо представить, чтобы не платить коммунальные платежи, там, где я прописана. Спасибо.

, Светлана, г. Самара
Марат Файзуллин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте Светлана! К сожалению Вы обязаны платить за коммунальные услуги, в не зависимости о  того пользуетесь муниципальным жильем или нет. Единственный вариант снизить коммунальные платежы-установить счетчики. Кроме того, обратите внимание, что договор социального найма, при описанных Вами обстоятельствах может быть расторгнут:

ЖК РФ Статья 83. Расторжение и прекращение договора социального найма жилого помещения

3. В случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда, если иное не предусмотрено федеральным законом.

4. Расторжение договора социального найма жилого помещения по требованию наймодателя допускается в судебном порядке в случае:

1) невнесения нанимателем платы за жилое помещение и (или) коммунальные услуги в течение более шести месяцев;