Имеет ли право жена проживать с мужем в квартире его матери если он в ней прописан?

Имеет ли право жена проживать с мужем в квартире его матери если он в ней прописан ?

, Елизавета, г. Москва

Здравствуйте, Елизавета!

Жена может проживать с мужем в квартире его матери только с согласия собственницы или если она там прописана. Без согласия матери или прописки жена не имеет права проживать в квартире, и собственница может требовать её выселения через суд.

Давайте разберём Вашу ситуацию предметно в личном чате — там я подготовлю детальный порядок действий именно для Вашего случая. Пишите: https://pravoved.ru/lawyer/128.... воспользуйтесь кнопкой «Общаться в чате»

Если ответ уже оказался полезен, буду признателен за благодарность. Любая сумма — это Ваша оценка моих стараний и лучший стимул помогать Вам с удвоенной отдачей - благодарность юристу.

Пусть всё складывается в Вашу пользу. Всегда на связи — юрист Николай Бакшанов