8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Что грозит виновнице ДТП за ремонт авто после него до осмотра СК пострадавшего?

Несколько дней назад папала в ДТП (на место выезжал комиссар) , вину свою признала. Сегодня было разбирательство в ГИБДД. Дали протокол и постановление. Так же Дали добро на ремонт автомобиля. Я уже загнала его на сервис и прочитала, что в течении 14 дней страховая может запросить его на осмотр. У потерпевшего есть полис ОСАГО и каско, имеется фото и видео съемка с места аварии. Подойдут ли они, если запросят Авто? и чем грозит, то что я уже сделала Авто. ?и в каком случае они делают осмотреть Авто?

, Наталья, г. Новосибирск

Добрый день, Наталья.

Если ДТП оформлялось с участием ГИБДД, то Вам ничего не может грозить за ремонт Вашего автомобиля до истечения 15 календарных дней, за исключением нерабочих праздничных дней, со дня дорожно-транспортного происшествия.

Согласно пп. «з» п. 1 ст. 14 Закона об ОСАГО:

К страховщику, осуществившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере осуществленного потерпевшему страхового возмещения, если:

до истечения 15 календарных дней, за исключением нерабочих праздничных дней, со дня дорожно-транспортного происшествия указанное лицо в случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции приступило к ремонту или утилизации транспортного средства, при использовании которого им был причинен вред, и (или) не представило по требованию страховщика данное транспортное средство для проведения осмотра и (или) независимой технической экспертизы.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Могу ли я снять с авто например фары или АКПП?
Здравствуйте, по статье 264.1 конфискуют автомобиль, автомобиль был признан вещественным доказательством и оставлен на хранение мне до суда, в деле написано передан на хранение до суда, суд кофисковал авто. Опись авто не проводилась(были только фото авто в деле), арест и ограничения на авто не накладывались не до суда ни после суда. Прошел год, авто еще у меня на руках. Что будет если я продам авто после суда, ведь в деле указано, что авто на хранение мне передан до суда? В каком виде я должен отдать авто(опись не проволилась и тех состояния авто не проверялось)? Могули я отдать только кузов с калесами? Могу ли я снять с авто например фары или АКПП? Какие будут последствия?
, вопрос №4975949, Василий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Когда можно начать ремонт авто
Здравствуйте. Сын стал участником ДТП на моем автомобиле.Он не виновен.Виновник ДТП подросток 14 лет ,двигался ночью на спитбайке не справился с управлением врезался в стоячий автомобиль, в нетрезвом состоянии.Подросток сломал ногу.Когда можно начать ремонт авто. Есть независимая экспертиза.ДТП оформляли ГИБДД. Расписку не выдавали на запрет ремонта.На словах сказали что ремонтировать нельзя до вынесения решения.
, вопрос №4974891, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как теперь быть с ремонтом авто не знаю, т
Здравствуйте. Сдал в ремонт в сертифицированный центр грузовик, для замены задних рессор. Машина пришла своим ходом. После того как была выполнена работа, машина не смогла завестись. И её пришлось буксировать на стоянку своими силами и за свои средства. Документы о приёмке авто я подписал. Как теперь быть с ремонтом авто не знаю, т.к. сервисные центры по ремонту такого типа авто находятся в 700км от нас. Подскажите как быть?
, вопрос №4974311, Александр, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
здравствуйте, что грозит виновнице по статье ч 5 с 264 с 2 смертями и тяжким вредом третьему человеку
здравствуйте, что грозит виновнице по статье ч 5 с 264 с 2 смертями и тяжким вредом третьему человеку
, вопрос №4971693, Наталья, г. Кемерово

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Страхование
Якобы я не предоставил авто для осмотра в течении 5 дней после получения уведомления
Страховая требует возмещение убытков за дтп 2024г. Якобы я не предоставил авто для осмотра в течении 5 дней после получения уведомления. Ничего не получал, звонков то же не было. Прислали до служебку. Что можно сделать?
, вопрос №4971063, Андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 29.09.2018