Исправление в трудовой книжке

Добрый день.

Устроился на работу (организовал свое дело), в трудовую книжку внес запись,что начал работу гендиректром с 15 октября (необходимо было).А на старой работе (внесли запись), что уволился 30 октября. Нужно ли вносить какие-то изменения в трудовую книжку (например,что с 15 по 30 работал по совместительтсву), или оставить как есть ? и как то может повлиять в будущем данная нестыковка - что одновременно работал в 2 местах 15 дней?.

, Дмитрий, г. Москва

Здравствуйте Дмитрий.

Все зависит от приказа об увольнении, если на прежней работе Вас уволили согласно приказу этой датой, то нарушения нет.

Статья 8 Трудового кодекса РФ:

Работодатели, за исключением работодателей — физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, принимают локальные нормативные акты, содержащие нормы трудового права (далее — локальные нормативные акты),

Что касается того, что Вы были при этом приняты 15-го числа на другую работу, т.е в данном случае, с 15-го по 30-е число необходимо правоотношения оформить. как совместителю, по истечении этого периода оформить допсоглашение к трудовому договору в порядке статьи 72 Трудового кодекса РФ с изменением условий трудовых правоотношений, на основную работу.

Прядок внесения изменений в условия трудовых правоотношений, регулируются статьей 72 Трудового кодекса РФ:

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

На основании допсоглашения выносится приказ, с которым работника также знакомят под роспись.

Статья 22 Трудового кодекса РФ:

Работодательобязан:

знакомить работников под роспись с принимаемыми локальными нормативными актами, непосредственно связанными с их трудовой деятельностью;