Как исключить себя из ЕГРЮЛ?
В 2017 г. являлся директором компании, которая находилась в стадии передачи наследства. У компании появились долги за прошлые периоды, решил уволиться, направил всем потенциальным известным наследникам и нотариусу заявление об увольнении. Оно было проигнорировано. Подал заявление в налоговую о недостоверности данных, в ЕГРЮЛ появилась соответствующая запись. Прошло время, компания продолжает действовать, и запись что являюсь директором тоже (хоть и данные не достоверны). Как исключить себя из реестра? Есть ли риски для меня по долгам компании?
Вы ответственность несете только за тот период, когда были директором. После внесения записи о недостоверности сведений Вы не отвечаете