Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
324 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Поломка по вине автосервис

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста я приехал в автосервис отдал форсунку на чистку, после чего она больше не работает. При обращении к ним они сказали что это не их вина. Что мне делать и куда обращаться?

18 Октября 2012, 09:59, вопрос №21187 Юрий, г. Калуга
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 30.03.2017 мы ответили на 888 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    При наличие документов, подтверждающих то, что Вы обращались в сервис и какую услугу они оказали, Вы можете предъявить письменную претензию с одним из требований содержащихся в ст. 29 ЗОЗПП. В случае отказа в удовлетворении требования, Вы имеете право обратиться с иском в суд и уже там ходатайствовать о назначении экспертизы, НО в случае если в соответствии с ее результатами станет ясно, что форсунка не работоспособна, так сказать, не по вине сервиса, то на Вас лягут все расходы, в том числе за проведение судебной экспертизы. В указанном ходатайстве очень ВАЖНО поставить перед экспертами правильные и четкие вопросы.

    18 Октября 2012, 10:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats