8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться выплаты алиментов после решения суда о привлечении должника к уголовной ответственности?

Здравствуйте! Вопрос об алиментах.После решения суда о привлечении должника к уголовной ответсвенности/апрель 2018/ выплата алиментов была один раз 31 мая.Судебные приставы бездействуют.Я, с сыном, проживаю в разных регионах с ответчиком .Куда ообращаться ?

28 сентября 2018, 02:47, Елена, п. Абан
Денис Редько
Денис Редько
Юрист, г. Краснодар

Обращаться следует по месту жительства должника в территориальный отдел службы судебных приставов, если исполнительное производство возбуждено в другом месте. По вопросу бездействия, нужно понимать в чем именно оно заключается. Говорить о бездействии можно лишь изучив материалы исполнительного производства. Жалобы на бездействия можно направлять вышестоящему руководству (что не очень эффективно), а также в органы прокуратурыпрокуратуры

28 сентября 2018, 03:30
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Бывшая гражданская супруга пытается увеличить размер алиментов после решения суда
бывшая гражданская супруга пытается увеличить размер алиментов после решения суда, по представленной мне информации женщине родственники помогли лечь на обследование в больницу. В данный момент у нее имеется заключение что у нее проблемы со здоровьем и с этими справками готовить иск в суд, недавно был суд на алименты на ребенка ей предоставили 16% т.к я уже плачу алименты по первому браку. С данной женщиной я познакомился в состояние депрессии после развода и вошла мне и моим родственникам в доверие, тогда я еще не знал что у нее судимость по 158 ст УК РФ. Во время ее проживание из моей квартиры и квартир моих родных людей начали пропадать личные вещи, денежные средства вплоть до столовой утвари (выяснилось позже), также она на несколько дней уезжала из дома под разным предлогом в какой то момент у меня терпение лопнуло я просто не впустил ее обратно в квартиру. Через несколько недель она заявила что беременная от меня, хотя все это время мы предохранялись я не верил ей что это мой ребенок т.к она периодически уезжала из дома, вела переписку по ватсап непонятно с кем и отказывалась показывать сообщения которые приходили ей ночью. После рождения малыша она обратилась в суд на алименты я не согласился и подал на тест ДНК ребенок оказался моим. Сейчас она получает алименты на ребенка и дополнительно хочет подать еще на свое содержание, до судимости по 158 ст. УК РФ у нее был доступ к медицинским препаратам - работала фармацевтом у меня есть подозрения что диагноз она имитирует с помощью препаратов, или же она сама себя довела до такого состояния чтобы не работая жить на алименты ребенка и алименты на свое содержание. Мы вместе прожили менее одного года за это время она несколько мест работ поменяла, от 158 ст УК РФ я узнал случайно увидел ее справку с сайта госуслуг. В будущем буду добиваться через органы опеки возврата ребенка. После рождения я ее простил впустил в свою квартиру прожила около 2 месяцев - утром с грудным уходила с ребенком и вечером возвращалась, по прошествии 1,5 месяца без причин начала шантажировать что заберет ребенка в поселок, 4 раза на лестничную площадку выносила детские вещи - потом обратно возвращала вещи в квартиру уже перед соседями было стыдно на что она отвечала пусть думают что молью борюсь. При ее проживании все финансовые расходы на ее и ребенка содержание нес я сам. Постоянно меня упрекала что я плачу четверть заплаты бывшей супруге - она вообще живет в другом городе и не поддерживаю отношения. Когда она узнала годовую сумму алиментов, без моего ведома подала на алименты и уехала в поселок. В данный момент ребенок с ней живет в пустой квартире. За здоровье ребенка я теперь не уверен, боюсь что она ради денег навредит ему ради дополнительных выплат. Грудью ребенка не кормит. Помогите остановить эту женщину. После того как она уехала выяснилось у моей матери пропали часть похоронных денег мы не стали пока писать заявление в полицию ради ребенка.
19 февраля 2020, 07:38, вопрос №2690015, Артур, г. Казань
41 ответ
Исполнительное производство
Могут ли судебные приставы назначить выплату алиментов, если решение суда не было передано?
Могут ли судебные приставы назначить выплату алиментов, если решение суда я им не передавала??? Исполнительный лист из суда к ним уже поступил
15 марта 2019, 16:35, вопрос №2292417, Марина, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Есть ли срок давности по взысканию алиментов по решению суда?
Есть ли срок давности по выплате алиментов по решению суда? Здравствуйте,у меня вопрос такой. Есть решение суда на взыскание алиментов от июля 2014, алименты должник не выплачивал, так как я не передала иск в приставы. В ноябре 2018 я передала с указанием взыскать с даты решения суда, т.е с июля 2014. Приставы в постановлении указали что задолженность имеет место быть, но с бухгалтерии сообщили что должник будет выплачивать с ноября 2015. Так как есть срок давности 3 года. Есть ли срок давности по уплате задолженности. Я думала Срок исковой давности не применяется на решение суда. Прошу помочь. Заранее благодарю!
11 января 2019, 15:56, вопрос №2221288, Мария, г. Норильск
2 ответа
Исполнительное производство
Неуплата алиментов после решения суда по статье 157
Добрый день. Бывший муж никогда не платил алименты на дочь (на протяжении уже более 7 лет), долг более 350 т.р., был осуждён по 157 ст. Даже после решения суда дс так и не переводит. Прошло уже более полугода. Примерно в это же время был лишён родительских прав, решение не обжаловал. Нашим законодательством не предусмотрено больше никаких рычагов воздействия на должников? Суд. приставы говорят, что сделали всё, что могли. Неужели ни административная, ни уголовная ответственность не обзывают должника к исполнению законных требований и на решение суда можно просто "забить" (говоря русским языком)? Или же то, что человек был лишён прав (на что был ряд весомых причин) освобождает его от любых обязанностях по отношению к ребёнку? Заранее спасибо за ответ!
28 ноября 2017, 17:04, вопрос №1827885, Ирина, г. Екатеринбург
3 ответа
Алименты
Приостановка выплаты алиментов до решения суда, если дочь проживает со мной
Выплачиваю бывшей жене алименты на содержание общей дочери от первого брака. В настоящее время дочь уже более двух месяцев проживает со мной. Готовлю заявление в суд об определении места жительства ребёнка. Как приостановить выплату алиментов до решения суда?
09 января 2016, 03:51, вопрос №1092756, Сергей Иванович, г. Петропавловск-Камчатский
1 ответ
Дата обновления страницы 28.09.2018