Куда жаловаться, если администрация общежития отказывается исполнять свои обязанности?

Студентов первого курса заселили в секцию комнаты, где не закрывается окно (стеклопакет) из за неисправности замка и из трёх стёкол в пакете фрамуги одно стекло, два остальных разбиты. В комнате холодно, студенты простывают и из за простуды вынуждены пропускать занятия. За первый месяц учёбы пропуски по болезни составили более полумесяца у каждого из троих. Обращения студентов к коменданту общежития ни к чему не приводят. В ответ только слышно,что "понятно, меры примем" или "ну пусть родители вставят стекло и всё." На письменное обращение к директору техникума, ответа по истечении семи дней так и не последовало! Вопрос: Куда можно обратиться с жалобой на создавшееся положение дел и на какие статьи закона при этом сослаться. Благодарю заранее!

, Александр, г. Тында
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Александр.

Пожаловаться можно и в Минобр. При этом имейте ввиду, что срок рассмотрения обращений (в том числе и должностными лицами) — 30 дней, согласно Закону 59-ФЗ о порядке рассмотрения граждан.

Не будет лишним записаться предварительно на прием к руководителю техникума, чтобы постараться решить вопрос. Кроме того, изучите те документы, что были подписаны при поступлении (вероятно, предполагается более упрощенная схема — это условие принимается соглашением сторон).

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста.