152 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Законно ли сокращение должности во время декретного отпуска?

Добрый день. Нахожусь в декретном отпуске, мою сократили должность. Планировала выйти на работу раньше, позвонила уточнить когда можно приехать написать заявление о выходе на неполный рабочий день. В отделе кадров сказали вашу должность сократили. Сидите в декрете, если выйдите придется вас уволить по сокращению, предложений по аналогичной должности нет. ( ребенку 4 мес). Планирую уйти по сокращению, так как нужна срочно работа в связи с семейными обстоятельствами. Подскажите на какую компенсацию могу рассчитывать и сколько дней отпуска мне положено при увольнении ( работаю с августа 2012, перед декретным отпуском брала отпуск 28 дней). Заранее спасибо.

27 Сентября 2018, 10:32, вопрос №2117576
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Наталья
115
ответов
44
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Сыктывкар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Ольга!

Работодатель ввел Вас в заблуждение.

В соответствии с положениями ст. 261 Трудового кодекса по инициативе работодателя ( в том числе — в случае сокращения должности) не могут быть уволены женщины, имеющие детей в возрасте до 3 лет. Исключение составляет полная ликвидация юридического лица или прекращение деятельности ИП и некоторые виновные действия работника (нарушение трудовой дисциплины и пр. аналогичные, предоставление поддельных документов при устройстве на работу). Так что можете смело выходить на работу и требовать установления Вам неполного рабочего дня.

27 Сентября 2018, 10:46
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Екатерина
600
ответов
145
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Закон предусматривает исчерпывающий перечень случаев, когда возможно увольнение женщины, имеющей ребенка в возрасте до 3 лет, (предусмотрено ч. 4 ст. 261 ТК РФ) к таким случаям не относится сокращение штата работников.

Таким образом Вас не могут уволить при выходе на работу, а до этого момента сохраняется место работы у данного работодателя. Можете жаловаться в трудинспекцию.

Для получения более подробной консультации и оказания иных юридических услуг пишите в чат!

27 Сентября 2018, 11:04
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут