Отказывают в справке-вызове в университете из-за отсутствия у меня работы

Добрый день! Учусь дистанционно в университете. Мне нужно прибыть на защиту диплома в другой город. Все одногрупники получили справку-вызов. Мне же ее выдать отказываются, мотивируя это тем, что я безработная (сижу дома с детьми, а муж работает). Законен ли отказ в выдаче мне справки и чем я могу аргументировать свое желание ее получить. На какие правовые акты ссылаться. Ведь они могут не заполнять графу "работодатель"?

, Алексей, г. Красноярск

Добрый день. Приказом Минобрнауки России от 19.12.2013 N 1368 (ред. от 26.05.2015) «Об утверждении формы справки-вызова, дающей право на предоставление гарантий и компенсаций работникам, совмещающим работу с получением образования» утверждена форма справки — вызова.

Документ предназначен для выдачи работникам, совмещающим работу с получением образования.

Полагаю, что в данном случае отказ в выдаче справки-вызова правомерен.