8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое мне грозит наказание в магазине при данных обстоятельствах?

Брала конфеты на развес. Взвешивала сама,и взвесила по другой цене,ниже чем реальная цена. Погла оплачиать на кассу самооьслуживания. И продавцы увидели ,вызвали озраника. Пристыдили меня,сказали что я хотела из обмануть. Я отрицала сначала,потом извинилась. И охраница отменила иовар. И я ушла. Ни штраф,ничего не просили .вот сейчас боюсь,могут ли они по камерам меня вычислить и подать заявлене в милицию? Хотя товар я не вынесла на пределы магазина. И сумма меньше 1000 рублей. И сейчас делать?

, Татьяна, г. Омск
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Ничего не надо делать. 

И охраница отменила иовар. И я ушла. Ни штраф, ничего не просили .

Татьяна

тем более

Взвешивала сама, и взвесила по другой цене, ниже чем реальная цена.

Татьяна

ошиблись, немного не то нажали. Ничего страшного бывает. 

могут ли они по камерам меня вычислить и подать заявлене в милицию?

Татьяна

подать они заявление могут, но состава я тут не вижу. Обычно в таких ситуациях останавливают на кассе и сразу вызывают полицию, а не  ждут, когда Вы уйдёте, чтобы потом Вас искать

0
0
0
0
Висита Горчханов
Висита Горчханов
Юрист, г. Самара

Добрый день, Татьяна!

Конечно же, ни о каком составе преступления и привлечения Вас к уголовной ответственности не может быть и речи.

Факт того, что на весах вы указали не тот товар, то есть тот товар который по цене дешевле не говорит о Вашем намерении, к примеру украсть товар или приобрести его по цене дешевле. Почему не говорит? То что ценник вообще был приклеен к товару говорит о том, что покупатель хотел именно купить товар.

То, что неправильно указали цену — налицо самая обычная нерасторопность, невнимательность покупателя — за это не наказывают. Не всегда верно можно указать нужную цену, так как покупатель не специалист, не проходил инструктажа по пользованию весами и т.д.
Нужно учитывать также, что покупатель, то есть Вы, согласны были покупать товар по той цене, которая является верной, правильной, но в итоге просто передумали покупать товар дойдя до кассы.

В общем и целом, деяние не уголовно-наказуемо, никаких последствий быть не должно

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Омск
Но я ведь пробила товар по неправильной(ниже ) цене и собиралась уже оплатить получается, по неправильной цене. Просто дееьги еще не успела вставить, пришла охранница, порцгала и понадимала кнопочки и убрала эти конфеты из списка покупок. Спросила буду ли я перевешивать по правдивой цене и покупать, я отказалась. Если я уже пробила товар и нажала «Внести оплату» значит что уже есть состав преступления?

Повторюсь, состав преступления в данном случае отсутствует, не доказан, да и не будет доказан тот факт, что Вы целенаправленно взяли товар с витрины и «пробили» его по стоимости ниже, чем он стоит.

Даже если Вы и купили товар по цене ниже, чем он стоит, то вины на вас не будет, а отвечать будет продавец-кассир, который отпустил товар по цене другого товара

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Какие наказание за 3 грам гашиш?
Какие наказание за 3 грам гашиш?что нужно сделать?
, вопрос №4063166, Самир, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли признать эту сделку недействительной?
Добрый день! Владелец машины- инвалид после инсульта, несколько лет не разговаривает, себя не обслуживает, никакие действия совершать не может. Примерно полгода назад была совершена продажа его машины детьми его умершей супруги, скорее всего, посредством Госуслуг. Данные обстоятельства стали известны в настоящий момент. Можно ли признать эту сделку недействительной?!
, вопрос №4062304, Олег, г. Москва
Уголовное право
Какое может последовать наказание?
Здравствуйте. Сын вступил в половую связь с девочкой 13 лет. На тот момент ему было 15. По обоюдному согласию. Девочка беременна. Какое может последовать наказание? Инспектор пдн утверждает, что реальный срок.
, вопрос №4059962, Ольга Александровна Цыганова, г. Москва
1100 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Как мне поступить лучше, чтобы понести минимальное наказание
Здравствуйте, ситуация такая, у меня в собственности грузовой автомобиль мерседес, фура, муж решил оформить на меня. У меня оформлено ИП, но режим налогообложения "самозанятость". У мужа оформлено ИП, основной вид деятельности оптовая продажа лесоматериалов. Отправили эту машину с пиломатериалом, водителем был знакомый с соответствующей категорией. Остановили. Выписали штраф на водителя за отсутствие путевого листа и тахографа. Теперь пришли на мое ИП определения в возбуждении дела об административном правонарушении. Вопрос. Как мне поступить лучше, чтобы понести минимальное наказание. Водитель был не оформлен. И какое наказание грозит за данное правонарушение.
, вопрос №4059626, Мария Османова, г. Великий Новгород
Интеллектуальная собственность
Какое наказание грозит за коммерческое использование чужого обозначения в целях продвижения собственного продукта?
Какое наказание грозит за коммерческое использование чужого обозначения в целях продвижения собственного продукта?
, вопрос №4059428, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 27.09.2018