Добрый вечер, Сергей!
Простой по вине работодателя (а в данном случае вина именно работодателя) оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника. Вам я посоветую не сидеть дома, а в соответствии со своим графиком фиксировать свою явку на рабочее место, иначе недобросовестный работодатель может вменить Вам прогул.
Вы можете обратиться ко мне в личный чат для более подробной консультации, в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов, а также составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
ТК РФ Статья 157. Оплата времени простоя
Время простоя (статья 72.2 настоящего Кодекса) по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника.
Время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя.