Могу ли я требовать замену товара независимо от результата, указанного в акте приема-выдачи?

Доброго времени суток! Приобретала телефон в июне 2018 года. Через полтора месяца пользования обратилась в сервисный центр(а не в магазин, дабы сократить время обслуживания) т.к. Перестал держать заряд, также указала о елезаметной полосе, которая переодически появляется на экране. Замену дисплея произвели, что и прописали в акте приема-выдачи, по аккумулятору ничего не было указано, на словах объяснили, что неисправностей не обнаружили и обошлись обновлением ПО. Это действительно устранило проблему быстрой разрядки,но лишь на 3 недели.

Второе обращение в сервисный было с аналогичной проблемой, но накануне телефон просто отключился, и не реагировал ни на нажатия, ни на подключение кабеля заряда, причём погас только экран, тк при дозвоне гудки были, но телефон никак не отображал их. Подскажите, как быть в такой ситуации, меня не устраивает качество данного гаджета, гарантийное обслуживание сейчас спасло мой "карман", ведь покупая столь дорогую вещь, хочется пользоваться ей с минимумом нареканий, по факут в течении 4 месяцев телефон уже второй раз в ремонте

В праве ли я потребовать замену аппарата независимо от того, что будет написано в акте приёма-выдачи? Т к меня не учтраивает тот факт, что телефон по одной и той де причине уде дважды в ремонте

, Кульсум, г. Тюмень
Мария Зайцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Телефон является технически сложным товаром. Если товар является технически сложным, то Вы вправе потребовать вернуть деньги, уплаченные за него, или заменить товар на аналогичный в течение 15 дней с даты его приобретения.

По окончании этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

1) в товаре обнаружены существенные недостатки;

2) нарушены сроки устранения недостатков товара;

3) товар невозможно использовать в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем 30 дней из-за неоднократных устранений его различных недостатков.

В случае, если Вы согласились на ремонт и подписали об этом документы, то в этот раз телефон не заменять и деньги не вернут. После ремонта, если опять проявится недостаток, то сразу пишите претензию на возврат товара или его замену.

Кульсум
Клиент, г. Тюмень
А могу ли после того, как телефон вернут отремонтированным, писать претензию на магазин на замену товара? есть смысл?
Кульсум
Клиент, г. Тюмень
Ищвините, невнимательно прочитала последний абзац.