8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я требовать замену товара независимо от результата, указанного в акте приема-выдачи?

Доброго времени суток! Приобретала телефон в июне 2018 года. Через полтора месяца пользования обратилась в сервисный центр(а не в магазин, дабы сократить время обслуживания) т.к. Перестал держать заряд, также указала о елезаметной полосе, которая переодически появляется на экране. Замену дисплея произвели, что и прописали в акте приема-выдачи, по аккумулятору ничего не было указано, на словах объяснили, что неисправностей не обнаружили и обошлись обновлением ПО. Это действительно устранило проблему быстрой разрядки,но лишь на 3 недели.

Второе обращение в сервисный было с аналогичной проблемой, но накануне телефон просто отключился, и не реагировал ни на нажатия, ни на подключение кабеля заряда, причём погас только экран, тк при дозвоне гудки были, но телефон никак не отображал их. Подскажите, как быть в такой ситуации, меня не устраивает качество данного гаджета, гарантийное обслуживание сейчас спасло мой "карман", ведь покупая столь дорогую вещь, хочется пользоваться ей с минимумом нареканий, по факут в течении 4 месяцев телефон уже второй раз в ремонте

В праве ли я потребовать замену аппарата независимо от того, что будет написано в акте приёма-выдачи? Т к меня не учтраивает тот факт, что телефон по одной и той де причине уде дважды в ремонте

Показать полностью
, Кульсум, г. Тюмень
Мария Зайцева
Мария Зайцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Телефон является технически сложным товаром. Если товар является технически сложным, то Вы вправе потребовать вернуть деньги, уплаченные за него, или заменить товар на аналогичный в течение 15 дней с даты его приобретения.

По окончании этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

1) в товаре обнаружены существенные недостатки;

2) нарушены сроки устранения недостатков товара;

3) товар невозможно использовать в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем 30 дней из-за неоднократных устранений его различных недостатков.

В случае, если Вы согласились на ремонт и подписали об этом документы, то в этот раз телефон не заменять и деньги не вернут. После ремонта, если опять проявится недостаток, то сразу пишите претензию на возврат товара или его замену. 

0
0
0
0
Кульсум
Кульсум
Клиент, г. Тюмень
А могу ли после того, как телефон вернут отремонтированным, писать претензию на магазин на замену товара? есть смысл?
Кульсум
Кульсум
Клиент, г. Тюмень
Ищвините, невнимательно прочитала последний абзац.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Могу ли я переписать заявление о замена лет по уходу ребёнка
Могу ли я переписать заявление о замена лет по уходу ребёнка
, вопрос №4090062, Дина, г. Иркутск
Трудовое право
Могу ли я требовать оплату за стажировку в таком случае?
Проходил стажировку на складе Перекресток 4 ночных смен. После понял что работа не для меня сообщил менеджера что дальше не хочу работать и попросил рассчитаться. Отказом ответили и сказали что стажировка оплачивается если отработали больше 10 смен. Об этом меня ранее не предупредили. Могу ли я требовать оплату за стажировку в таком случае?
, вопрос №4087889, Человек, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Могу ли я сделать это, находясь не в России
Добрый день, такая ситуация: с сильным запозданием в 20 дней обнаружила у себя на Госуслугах уведомление о заказном письме с судебным приказом о взыскании долга (взносы в СНТ). На данный момент я нахожусь не в России и получить физическое письмо под роспись не было возможности. В судебном приказе неверно указаны серия и номер паспорта (скорее всего это данные старого паспорта). Также долг считается за взносы с 2019 года, т.е. за 5 лет. Каким образом и каковы сроки погашения долга, в письме не указано. В связи с этим вопросы: 1)В какой момент письмо считается полученным мной? Считается ли оно полученным в момент открытия его на Госуслугах или ранее? Истекли ли уже 10 дней для оспаривания судебного приказа?(на госуслугах дата письма–27.03.2024) 2)Могу ли я всё ещё оспорить приказ, являются ли указанные причины достаточным для этого. Могу ли я сделать это, находясь не в России. 3)Не истекает ли исковая давность в долгов, которым больше трёх лет,т.е. за 2019 и 2020 г. Спасибо.
, вопрос №4087723, Анна, г. Москва
700 ₽
Недвижимость
Нужно ли ему предоставлять в банк акт приема передачи?
Покупаю дом у юр лица по льготной ипотеке, договорились что некоторые доделки в доме продавец сделает после подписания договора в банке,до подписания акта приема передачи. Вопрос в том когда продавец получит деньги в банке?нужно ли ему предоставлять в банк акт приема передачи?опасаюсь что после Заключения договора в банке продавец не станет выполнять нашу договоренность.
, вопрос №4087703, Илья, г. Москва
Защита прав потребителей
Можем ли мы требовать возврат денежных средств?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, В магазине медтехники приобрели (заказали) кровать для лежачего больного. Нужно было ждать 2 недели. Оплатили 100% предоплату в размере 150 т.р. Пока кровать шла, человек умер. Можем ли мы требовать возврат денежных средств?
, вопрос №4087629, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 02.10.2018