Если я не родственник осужденного, могут ли мне дать по телефону информацию о том, где он отбывает срок?

Здравствуйте, если я не являюсь родственником и сожитрлем осуждённого мне могут дать какую либо информацию по телефону т.е в какой колонии он отбивает срок

, Карина, г. Москва
Иван Тульчевский
Юридическая компания "ООО Юридический центр Рука помощи"", г. Москва

Добрый день!
Направьте в ГУФСИН по г. Москве письменное заявление о розыске осужденного. Укажите в нем причины, по которым Вам важно знать местонахождение осужденного.
  статья. 75 УИК РФ прямо говорит  о том  что осуждены имеет право на свидания  с родственниками и иными лицами

1. Осужденные к лишению свободы направляются для отбывания наказания не позднее 10 дней со дня получения администрацией следственного изолятора извещения о вступлении приговора суда в законную силу.В течение этого срока осужденный имеет право на краткосрочное свидание с родственниками или иными лицами.

2. Администрация следственного изолятора обязана поставить в известность одного из родственников по выбору осужденного о том, куда он направляется для отбывания наказания.

 и хотя обязанность только насчет  близких родственников, запрета на сообщение таких  данных другим лицам в законе нет
 или пусть  близкий родственник направит такое заявление. Ему отказать не имеют права.

не за бывайте оценивать ответы юристов на правовед

Карина
Клиент, г. Москва
А если по городу нижнему тагилу. Последнее что знаю до суда он сидел на сизо потом его место должно было измениться, после суда прошёл месяц как узнать его место нахождение

http://www.66.fsin.su/structur...  пишите  письменное заявление о розыске осужденного.Направьте в ГУФСИН по   Свердловской области    по ссылке есть контакты и нижнетагильских отделении ( посмотрите свой район )

Михаил Григоренко
Юрист, г. Чита

Здравствуйте!

По телефону Вам такую информацию, скорее всего, не предоставят, так как такие сведения являются персональными данными (место отбывания наказания признается местом проживания). Такие данные могут получать родственники (по выбору осужденного), адвокаты (по запросу), потерпевшие (при наличии определения суда). Рекомендую Вам обратиться лично в региональное управление ФСИН. Как правило, в таких учреждениях специально определено время приема граждан по различным вопросам.

Карина
Клиент, г. Москва
А если мы находимся в разных регионах что тогда делать

Тогда обращайтесь в УФСИН своего региона или в онлайн-приемную на сайте учреждения.