8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если я не родственник осужденного, могут ли мне дать по телефону информацию о том, где он отбывает срок?

Здравствуйте, если я не являюсь родственником и сожитрлем осуждённого мне могут дать какую либо информацию по телефону т.е в какой колонии он отбивает срок

, Карина, г. Москва
Иван Тульчевский
Иван Тульчевский
Юридическая компания "ООО Юридический центр Рука помощи"", г. Москва

Добрый день!
Направьте в ГУФСИН по г. Москве письменное заявление о розыске осужденного. Укажите в нем причины, по которым Вам важно знать местонахождение осужденного.
  статья. 75 УИК РФ прямо говорит  о том  что осуждены имеет право на свидания  с родственниками и иными лицами 

1. Осужденные к лишению свободы направляются для отбывания наказания не позднее 10 дней со дня получения администрацией следственного изолятора извещения о вступлении приговора суда в законную силу.В течение этого срока осужденный имеет право на краткосрочное свидание с родственниками или иными лицами.



2. Администрация следственного изолятора обязана поставить в известность одного из родственников по выбору осужденного о том, куда он направляется для отбывания наказания.

 и хотя обязанность только насчет  близких родственников, запрета на сообщение таких  данных другим лицам в законе нет
 или пусть  близкий родственник направит такое заявление. Ему отказать не имеют права.

не за бывайте оценивать ответы юристов на правовед

1
0
1
0
Карина
Карина
Клиент, г. Москва
А если по городу нижнему тагилу. Последнее что знаю до суда он сидел на сизо потом его место должно было измениться, после суда прошёл месяц как узнать его место нахождение

http://www.66.fsin.su/structur...  пишите  письменное заявление о розыске осужденного.Направьте в ГУФСИН по   Свердловской области    по ссылке есть контакты и нижнетагильских отделении ( посмотрите свой район )  

0
0
0
0
Михаил Григоренко
Михаил Григоренко
Юрист, г. Чита

Здравствуйте!

По телефону Вам такую информацию, скорее всего, не предоставят, так как такие сведения являются персональными данными (место отбывания наказания признается местом проживания). Такие данные могут получать родственники (по выбору осужденного), адвокаты (по запросу), потерпевшие (при наличии определения суда). Рекомендую Вам обратиться лично в региональное управление ФСИН. Как правило, в таких учреждениях специально определено время приема граждан по различным вопросам.

0
0
0
0
Карина
Карина
Клиент, г. Москва
А если мы находимся в разных регионах что тогда делать

Тогда обращайтесь в УФСИН своего региона или в онлайн-приемную на сайте учреждения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Могут ли демобилизовали моего мужа, если мать подаст заявление об отказе от опеки над инвалидом в силу пожилого возраста, а муж, как единственный близкий родственник, оформит её на себя?
Мой муж мобилизованный. У него есть брат, инвалид 1 группы (психическое заболевание) и мама пенсионного возраста. Могут ли демобилизовали моего мужа, если мать подаст заявление об отказе от опеки над инвалидом в силу пожилого возраста, а муж, как единственный близкий родственник, оформит её на себя? Матери уже 71 год.
, вопрос №4085331, Мария, г. Москва
Военное право
Если я подпишу контракт с МО дадут ли условный срок?
Здравствуйте, хотел бы узнать, у меня статья 337, ч 5, ушёл с позиций в августе того года, уголовное дело не заведено, но я в соч. Если я подпишу контракт с МО дадут ли условный срок?
, вопрос №4084993, Антон, г. Хабаровск
Административное право
Здравствуйте.Я веду социальные сети Совета депутатов муниципального образования, один из жителей спрашивает почему на сайте Совета нет информации о том, где работают депутаты
Здравствуйте.Я веду социальные сети Совета депутатов муниципального образования, один из жителей спрашивает почему на сайте Совета нет информации о том,где работают депутаты. Я искала нормативно-правовой документ,в котором это является обязательным условием, но не могу такой найти. Помогите пожалуйста юридически грамотно сформулировать ответ для человека.
, вопрос №4084874, Полина, г. Омск
1600 ₽
Налоговое право
Могу ли я учесть комиссии банка или платежной системы как расходы по УСН?
Введение Я занимаюсь продажей игр через свой сайт и различные игровые платформы, партнерские сайты и т.д.. Моя деятельность включает прямые продажи, работу через партнерские программы и получение доходов от рекламы на сайте, а так же РСЯ (вот это идет на расчетный счет и группы вк (не идут на Р\С). Большая часть операций проходит через электронные платежные системы, такие как WebMoney, и я часто получаю платежи в разных валютах. Закупки товара производятся напрямую у других лиц, без использования расчетного счета, платежи осуществляются напрямую на личные карты\кошельки продавцов. Вопросы: - Как корректно оформить и отразить доходы и расходы, осуществляемые через личные карты и электронные кошельки? Мне нужно понимать, как правильно документировать такие транзакции для налоговых целей. - Как учитывать валютные операции в рамках УСН? Каковы правила пересчета валютных поступлений в рубли, и какие курсы следует использовать для налоговой отчетности? И может быть вообще не стоит это указывать, т.к. даже бухгалтерия от меня отказалась, т.к. им сложно это учитывать. - Какие налоговые последствия могут возникнуть при использовании иностранных платежных систем, таких как WebMoney? Есть ли дополнительные обязательства по уплате НДС или других налогов в связи с международными платежами? - Как мне учитывать комиссии платформ и бирж, где я вывожу деньги? Нужно ли мне включать эти комиссии в расходы, и если да, то как это правильно сделать? Как их рассчитывать, ведь различные товары стоили в закупе по разному, продавались так же по разной цене. - Какие риски и возможности существуют для оптимизации налогов в свете моей текущей деятельности? Что можно изменить или улучшить в моих текущих процессах, чтобы снизить налоговую нагрузку? - Какие налоговые вычеты и льготы могут быть доступны для моего типа деятельности и какие стратегии вы бы рекомендовали для минимизации налоговых обязательств? Вопросы о расходах: - Какие расходы я могу включить в уменьшение налоговой базы по УСН? - Как правильно документально оформить расходы, если оплата происходит напрямую на карту другого лица, не используя расчетный счет? - Могу ли я учесть комиссии банка или платежной системы как расходы по УСН? - Каковы риски и возможные последствия использования личной карты для деловых операций с точки зрения налоговой проверки?
, вопрос №4084463, Клиент Александр, г. Смоленск
Дата обновления страницы 24.09.2018