Можно ли получить условный срок по статье 162 ч. 2 УК РФ несовершеннолетнему?
Здравствуйте, сыну 17 лет, привлекли за статью 162 ч2 УК РФ, роль не активная, катался с ними вместе стоял на улице ждал их' и так 3 точки и на 2 точке их приятель которому меньше 14 лет залил баллончикам девушку работницу (ему ничего не светит)
Сын вину признает, помогает следствию, характеристику с школы где учился может взять, суд отправил на меру пресечения виде домашнего ареста до суда.
Сейчас нигде не учится, не работает, но устроен на работу самозанятым.
Раньше не судился, ВНЖ паспорт
Могут ли дать условный срок?