8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Посещение супруга в колонии в качестве общественного защитника

Добрый день. Супруга осудили и отправили в колонию, могу ли я посещять его не как радственник , а как общественный зашитник , пока шло дело, я могдла его посещать без проблем и ограничений в Сизо, но продолжает ли действовать статус защитьника если он уже в колонии ?

, галина Петрова, г. Волгоград
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Если вы были допущены в качестве защитника по делу судом, то да можете. Эти споры шли довольно давно и некоторое время назад Верховный суд РФ расставил точки над и. Был удовлетворён административный иск в котором оспаривались действия администрации УФСИНа, о запрете посещения осужденного матерью — защитником.

Кроме того: В постановлении Конституционного суда РФ от 26 декабря 2003 года №20-П говорится: «Конституция РФ определяет начальный, но не конечный момент осуществления обвиняемым права на помощь адвоката (защитника), данное право должно обеспечиваться ему на всех стадиях уголовного процесса, в том числе при производстве в надзорной инстанции».

С текстом  определения ВС можете ознакомиться:

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Добрый вечер, в месяц февраль я моего жена без билета общественного транспорта поймали как могу узнать что они отштрафали или нет?
Добрый вечер, в месяц февраль я моего жена без билета общественного транспорта поймали как могу узнать что они отштрафали или нет?
, вопрос №4090284, Рахмат, г. Москва
Административное право
Здравствуйте уменя изьяли разрешение на оружию и ношение м хранение патронов кнему так был нетрезвом состоянии в общественном месте и так как течение одного года было одно замечание
Здравствуйте уменя изьяли разрешение на оружию и ношение м хранение патронов кнему так был нетрезвом состоянии в общественном месте и так как течение одного года было одно замечание.
, вопрос №4090178, Петр, г. Москва
Земельное право
Есть ли форма (образец) разрешения Председателя СНТ на прокладку трубопровода газа от моего соседа (владельца тр-да), до моего дачного дома, по землям общественного пользования (улица)?
Есть ли форма (образец) разрешения Председателя СНТ на прокладку трубопровода газа от моего соседа (владельца тр-да), до моего дачного дома, по землям общественного пользования (улица)?
, вопрос №4088234, Владимир, г. Москва
486 ₽
Недвижимость
До 2019 года в котельной Городской общественной бани использовался газовый котел, соответственно для топки котельной применялся природный газ
До 2019 года в котельной Городской общественной бани использовался газовый котел, соответственно для топки котельной применялся природный газ. Данный вид топлива является наиболее экологически чистым, приводит к наименьшей угрозе здоровью жителей окружающих домов от продуктов горения. Баня была на балансе Администрации города. После проведенного ремонта в 2020 году, и передачи бани в субаренду Индивидуальному Предпринимателю, котельная бани была переоборудована, установлен дровяной котел. Для топки котельной бани используется лесоматериал. При сгорании данного вида топлива происходят обильные выбросы вредных газообразных (CO2 и других) и твердых (золы) веществ. Данный вид топлива во много раз более экологически вреден, чем природный газ, который меньше вредит окружающий среде и здоровью людей. Городская баня и ее котельная находится в непосредственной близости от жилых домов, в том числе, многоквартирных, на расстоянии от 19 метров до 68 метров. Топка котельной Городской бани проводится регулярно, практически ежедневно, в период с 17:00 до 09:00, в результате выделяется едкий зловонный белый дым в течение всего времени топки. Дым распространяется на расстояние более 200 метров, попадает в окна жилых домов, помещения квартир наполняются угарным газом, создается угроза жизни и здоровью людей. Подскажите, пожалуйста, какие действия следует предпринять, чтобы провели переоборудование котельной Городской бани так, чтобы снизить, либо исключить, уровень вредных выбросов в атмосферу? Например, путем установки газового котла и использования в качестве топлива природного газа, либо использования централизованной подачи горячего водоснабжения и центрального отопления.
, вопрос №4088003, Мария, г. Москва
Исполнительное производство
Пристав сняла арест, но всю сумму перевела только по одному исполнительному производству, супруг ходил к ней
Здравствуйте. Бывший супруг платит алименты по двум исполнительным производствам, первой жене и мне (вторая жена), у него арестовали счета с трёх банков и три месяца пристав не делала переводы в счёт алиментов. Накопилась сумма 51 тысяча рублей, супруг написал ходатайство чтобы сняли арест и деньги распределили пропорционально между двумя исполнительными производствами. Пристав сняла арест, но всю сумму перевела только по одному исполнительному производству, супруг ходил к ней разговаривать, она лишь ответила что это сами банки отправили все деньги по одним реквизитам. Я вторая жена, тоже писала ходатайство с просьбой разделить сумму пополам, пока ответа не поступило, ещё не прошло 17 дней. Но это же нарушение статьи 111, могу ли я подать жалобу на пристава как участник дела и предоставить справки супруга, если да, то куда именно? Супруг через госуслуги писал жалобы, просил чтобы сменили пристава, но результата нету. Было несколько раз что один месяц мне идут перечисления, а первой супруге нет, и наоборот, но там суммы были по 5-6 тысяч . Сейчас сумма большая
, вопрос №4087504, Мария, г. Тюмень
Дата обновления страницы 23.09.2018