Смогу ли я поступить в школу полиции после 9 класса, если состояла на учёте?

Смогу ли я поступить в школу полиции после 9-го класса ,если состояла на учёте в

этом году в полиции ,но была уже снята после полу года?

, Ангелина, г. Красноярск
Вадим Филиппов
Адвокат, г. Москва

Ангелина, добрый вечер!

Когда то давно в 2003 году я тоже туда поступал и поступил)

Все ограничения касаемо поступления в указанное учебное заведение регламентируются требованиями, установленными положениями Федерального закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ ( «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», а именно статье 14 указанного закона «Ограничения, обязанности и запреты, связанные со службой в органах внутренних дел». Можете забить название закона в поисковике и подробно ознакомиться.

В Вашем случае важен момент — за какой конкретно факт вы состояли на учете.

С уважением