В нашей школе Мальчик 9 класса на выходных употреблял алкоголь и корвалол, в воскресенье порезал себе руку

Здравствуйте, я педагог-психолог в школе . В нашей школе Мальчик 9 класса на выходных употреблял алкоголь и корвалол , в воскресенье порезал себе руку дома , его отвезли в больницу и написали попытку суицида, из прокуратуры пришло письмо , там написано что нужно найти виновного, кто в этом может быть наказан?

, Екатерина, п. Тульский

Добрый день!

Если Вы имеет е в виду, что от прокуратуры пришло представление об устранении причин и условий, способствовавших совершения правонарушения, то на него обязательно нужно ответить. В частности, нужно не только (и не столько) указать виновного, сколько нужно показать, какие мероприятия были проведены, чтобы подобных фактов не повторялось.

Например, что  психологом была проведена беседа с мальчиком и его родителями, выяснялись причины, которые побудили его это сделать, обстановка дома и в классе. С классным руководителем проводилась беседа с целью выяснения возможных причин совершения мальчиком такого.

Кроме того, например,  в школе проведены разъяснительные мероприятия с детьми аналогичного возраста о вреде алкоголя  (без привязки и оглашения имени мальчика и самого этого факта).

И все эти мероприятия указать в ответе на представление, который необходимо направить в прокуратуру в установленный срок.

А насчет виновных — лиц, напрямую виновных в данных действиях, не установлено.