Если я куплю билеты по нынешнему паспорту смогу ли выехать за границу после достижения 20 лет

Мне 19 лет, планирую ехать заграницу, полет запланирован сразу после достижения 20 летия. если я куплю билеты по нынешнему паспорту смогу ли выехать за границу после достижения 20 лет.

, шаген, г. Москва

Здравствуйте. При покупке билетов за границу указываются данные загранпаспорта, а не общегражданского паспорта РФ. В случае несоответствия данных в билете и документе, удостоверяющем личность, авиакомпания можно не пустить вас на борт. Для предотвращения этой ситуации вы можете заблаговременно обратиться к перевозчику, чтобы уточнить данные в уже купленном билете. Переалзчикт могут также взимать плату за корректировку данных в билете.