8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли мне отказать в предоставлении данного документа?

Добрый день!

Вчера в полиции по дурости, от испуга и паники, а так же поверив бесплатному адвокату, подписала документы и не получила копии. Документы были в таком порядке: 1. Постановление о мере присечения, 2. Подписка о невыезде, 3. Протокол допроса.

Так же меня адвокат уверил что если нашел телефон и пользовался, то это воровство, в следствии чего я прищнала вину чтобы выйти на мировую. Потом уже придя домой и подумав, отойдя морально связалась с другим адвокатом, на что получила столько люлей, что и находка это не кража, что и вину за то что нашел не признается а только за воровство, что и условку точно влепят раз призналась, что как так я подписала подписку о невыезде если не видела документа о возбуждении уголовного дела. Сегодня отправляет в отделение за всеми копиями и говорит идти сразу к начальнику, что возможно и дела то нет а я все подписала(да дура). Вопрос: мне могут отказать выдавать эти копии, чем аргументировать могут? Как добиться этих доков?

21 сентября 2018, 04:50, Сергей, г. Санкт-Петербург
Светлана Бема
Светлана Бема
Юрист, г. Рыбинск

Копии Вам вряд ли дадут. А вот снова ознакомиться с указанными документами Вы можете, в том числе с постановлением о возбуждении уголовного дела и сфотографировать их на телефон или планшет, а потом распечатать.

21 сентября 2018, 04:57
0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург
Как это не дадут? Обязаны. Но могут тупо увиливать от сия действия. Поэтому я спросила как точно мне их получить, потому что копии мне предоставить обязаны
21 сентября 2018, 05:09
Консультация юриста бесплатно
Илья Сороковиков
Илья Сороковиков
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте.

Вам нужно написать письменное заявление на имя следователя с просьбой выдать Вам необходимые копии постановлений. Данное ходатайство вручить следователю под роспись, либо в канцелярию отдела полиции, где попросить сообщить Вам присвоенный входящий номер докмуента. В течение 3-дней со дня принятия, Ваше ходатайство должно быть рассмотрено и Вам должен быть дать письменный ответ. Если Вы получите отрицательный ответ либо вообще не получите ответ, то тогда обращайтесь с жалобой в прокуратуру или в суд (в порядке ст.ст. 124, 125 УПК РФ) на неправомерные действия сотрудника полиции. К жалобе приобщите копию Вашего ходатайства и ответа на него (если ответесть).

21 сентября 2018, 06:07
0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург
То есть мне даже не пытаться запросить устно, сразу писать?
21 сентября 2018, 06:23

Я думаю написать ходатайство будет целесообразным только после того как откажут в устной просьбе.

21 сентября 2018, 06:26
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Нотариат
Подскажите пожалуйста, могу ли я заверить данный документ нотариально?
Добрый день.Подскажите пожалуйста,могу ли я заверить данный документ нотариально?Если да,то хотелось бы узнать как записаться к вам на прием!Заранее благодарю.
24 мая 2020, 11:13, вопрос №2781683, Тимур, г. Самара
1 ответ
Медицинское право
Могут ли отказать в приеме документов на закупку препарата без наличия соцпакета?
Здравствуйте! Скажите, могут ли отказать в приеме документов на закупку препарата Спинразы без наличия соцпакета? Играет ли он вообще какую-нибудь роль в этом процессе?
04 апреля 2020, 11:30, вопрос №2732761, Анатолий, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Могут ли отказать в подаче документов на РВП?
Здравствуйте.Скажите пожалуйста,могут ли отказать в подаче документов на РВП если есть статьи 5,35.Мы с Украины и имеем статус ВУ
14 марта 2018, 07:11, вопрос №1934153, Наталья, г. Стерлитамак
1 ответ
Конституционное право
Могут ли отказать в приеме документов в колледж, если у абитуриента все документы - нотариально заверенные копии?
Могут ли отказать в приеме документов в колледж, если у абитуриента все нотариально заверенные копии, но нет оригиналов соответствующих документов? но они(оригиналы) предоставлялись при подаче заявления.
25 августа 2016, 10:04, вопрос №1356613, Елена, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Могут ли отказать в замене паспорта, если есть задолженность по квартплате?
Меняю паспорт по возрасту могут ли отказать в приеме документов если есть небольшая задолженность по кварт плате.
12 ноября 2015, 22:11, вопрос №1038471, Никита, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 21.09.2018