Возможно ли УДО по статье 228 и каковы шансы на уменьшение срока наказания?

здравствуйте моего знакомого осудили по 228 статье по 3 частям буду ли ему удо? И можно ли как нибудь срок сделать меньше?

, Карина, г. Москва
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Карина. Удо по этой статье есть. В соответствии с п. «г» ч. 2 ст. 79 УК РФ УДО возможно после отбытия 3/4 наказания. Кроме того, раньше срока можно освободиться при замене лишения свободы более мягким видом наказания в порядке ст. 80 УК РФ. Ходатайство можно подавать после отбытия 2/3 наказания.

Если вы хотите попробовать снизить наказание сейчас, это делается путём подачи апелляционной или кассационной жалобы (в зависимости от того, вступил ли приговор в силу).

Если нужна помощь — обращайтесь. Надо изучить дело и приговор. Посмотрим, что можно сделать.

Карина
Клиент, г. Москва
А можно добиться длительного свидания если не родственники

Сожителям можно. Попросите справку от участкового, что проживали вместе и если хотите — пробуйте.