Отказали в гражданстве по статусу НРЯ при предоставлении справки о наличии вклада в банке

Здравствуйте, я подаю документы на гражданство по НРЯ, меня попросили принести документ, подтверждающий наличие законного источника дохода, но так как я недавно окончила учебу и по ВНЖ никто не принимает меня почему-то на работу. Мне даже отказали при представлении справки о наличии вклада в банке, сказав, что откуда эти деньги. Разве это правомерно?

, Алина, рп. Балаганск
Уточнение от клиента

Я хотела предоставить справку, однако в уфмс сказали, что нельзя, якобы откуда у вас эти средства, сказали, что нужно на работу устроиться и через год принести 2 ндфл.

Добрый день!
При оформлении РВП или ВНЖ иностранный гражданин и лицо без гражданства должны документально подтвердить свой законный источник средств существования в РФ. При этом в соответствии с  Положением о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации такими документами могут быть:
а) справка о доходах физического лица;
б) декларация по налогам на доходы физических лиц с отметкой налогового органа;
в) справка с места работы;
г) трудовая книжка;
д) пенсионное удостоверение;
е) справка органа социальной защиты о получении пособия;
ж) подтверждение получения алиментов;
з) справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета;
и) свидетельство о праве на наследство;
к) справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель;
л) либо иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности. (достаточно предоставить хотя бы один из указанных документов).