Что нам делать, если соседи не дают строить гараж?

Добрый день, я живу в многоквартирном доме, нас 4 хозяина, у каждого есть земельный участок, и получилось так что мой участок находиться посередине, и я не могу построить там гараж т.к. нет проезда к моему участку, я начал строить гараж прям посередине общей ограды и соседи сразу занервничали. Скажите как быть мне нужен гараж.

, Иван, г. Киренск
Эльмира Толстова
Адвокат, г. Астрахань

Здравствуйте! Необходимо уточнить земельный участок является общим имуществом многоквартирного жилого дома или у вас у каждого собственника земельный участок выделенный и имеет свои границы. В первом варианте вы пользуетесь земельным участком с согласия всех собственников многоквартирного жилого дома, во втором случае вам необходимо устанавливать сервитут для проезда к своему земельному участку.