Покупка офисного помещения, части которого в долевой собственности
Хочу купить офисное помещение. В собственности офис сам, но в долевой собственности другие помещения ( туалет, коридор, крыша и.тд.). На каждую долевую собственность нужен свой договор купли продаж? или можно обойтись одним, где указать все долевые собственности?Нотариально обязательно заверять?
Доброго времени суток! Если Вы приобретаете вспомогательные помещения находящиеся в собственности у одного лица, то Вам не зачем оформлять несколько договоров на каждый из объектов, нотариальное заверение сделок купли-продажи недвижимого имущества не является на сегодняшний обязательным. Все заключенные договоры проходят правовую экспертизу в Росреестре и в случае наличия в их содержании положений, которые не соответствуют закону, регистратор вправе приостановить регистрационные действия или отказать в регистрации