Возможно ли заключить договор лицензии без выплаты вознаграждения?

добрый день! Подскажите, пожалуйста, возможно заключение лицензионного договор между автором и издательством без выплаты вознаграждения?

, Айк, г. Москва
Антон Зачесов
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте, в соответствии с ч. 5 ст. 1235 Гражданского кодекса РФ:

5. По лицензионному договору лицензиат обязуется уплатить лицензиару обусловленное договором вознаграждение, если договором не предусмотрено иное.

Соответственно лицензионный договор может быть безвозмездным.