Что мне делать, если отказывают в постановке авто на учет?

Отказывают в страховке осаго на украинский паспорт с рвп, не могу поставить на учет авто уде который день без осаго , что делать ?

Уточнение от клиента
Отказ в страховке отказываются довать в письменой форме
, Олег, д. Владимировка
Яна Кононова
Юрист, г. Нефтекамск

здравствуйте Олег

КоАП РФ Статья 15.34.1. Необоснованный отказ от заключения публичного договора страхования либо навязывание дополнительных услуг при заключении договора обязательного страхования

Необоснованный отказ страховой организации, страхового агента, страхового брокера от заключения публичных договоров, предусмотренных федеральными законами о конкретных видах обязательного страхования, либо навязывание страхователю или имеющему намерение заключить договор обязательного страхования лицу дополнительных услуг, не обусловленных требованиями федерального закона о конкретном виде обязательного страхования, влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.

вам необходимо направить письменную претензию с приложением копии паспорта и регистрации