Что делать, если мою знакомую обвиняют в хищении?

привет и зараннее спасибо за помощ!!! Моя знакомая работает в государственном продуктовом магазине и кажды день ей привозят куринные ляшки по фиксированной цене (примерно 1,5 тон) и она оставила 200 кило себе по тойже цене и закрыли магазин сказав что все закончилось. через 15 мин после этого приехала проверка и обнаружив ляшли все конфисковали. а знакомую досихпор допрашивают и обвиняют по 200 и 229 стаци ук тм

  • 200-229
    .txt
, саша, г. Москва
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Знакомой необходимо четко сообщить, что товар она за пределы магазина не выносила. Любое хищение предусматривает присвоение, если товар на момент проверки оставался в магазине, то и присвоения не было. А если деньги за товар были внесены в кассу, то и вообще говорить не о чем.