8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Двойные договора аренды

Добрый день

У нас действовал договор субаренды до 01 июня со старым собственником в ТЦ , уведомление о нежелании продлять мы послали 29 мая и приглашали принять помещение по акту приема передачи Также неоднократно уведомляли , что нежелаем продлевать этот договор . С 15 мая в ТЦ зашел новый собственник и заключен договор аренды с ним по 03 июля . Суд постановил , что старому все должны были платить по 15 сентября . Июнь мы по факту не находились в прмещении , так как оно не было пригодно к экплуатации. Мы неонократно писали письма к старому субарендатору с просьбой о проведения ремонтных работ.

В данный момент старый субарендатор подал в суд с требованием уплатить арендные платежи по 15 сентября плюс пенни в этом же размере

Будет ли наш договор считаться расторгутым , если мы сторого субарендатора уведомляли о нежелании продлевать договор , также и за 2 месяца.

Если он перешл в долгосрочный , то через сколько он считается расторгнутым после уведомления.

Показать полностью
, Эльвира, г. Красноярск
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Надо смотреть Ваш с ним договор о том, с какого момента договор считается расторгнутым. По общему правилу согласно ст. 450 ГК РФ

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Если он перешл в долгосрочный, то через сколько он считается расторгнутым после уведомления.

Эльвира

Ст. 621 ГК РФ

2. Если арендатор продолжает пользоваться имуществом после истечения срока договора при отсутствии возражений со стороны арендодателя, договор считается возобновленным на тех же условиях на неопределенный срок (статья 610).

По сути если Вы продолжаете пользоваться, то договор аренды продлевается. В этом случае нужно снова тогда соблюдать порядок расторжения договора.

0
0
0
0
Эльвира
Эльвира
Клиент, г. Красноярск

мы не пользовались, но акт приема передачи не оформлен они не пришли принимать помещение 

плохо, что акта нет. То, что они не пришли как-либо зафиксировано?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Необходимо составить досудебную претензию по оплате долга с юр.лицом за оказанные услуги (услуга аренды
Необходимо составить досудебную претензию по оплате долга с юр.лицом за оказанные услуги (услуга аренды оборудования) (есть договор подписанный, акты передачи оборудования, акты возврата оборудования)
, вопрос №4088039, Екатерина Катерина, г. Санкт-Петербург
Все
Договор аренды
здравствуйте, если в договоре аренды указано что я имею право вместо собственника решать все вопросы по арендуемому участку в снт (водоснабжение, электричество, взносы и тд) за исключением права на распоряжение участком (продажа, субаренда, дарение). договор не заверен нотариально. могу ли я решать вопросы с ДЭК, председателем, полицией, администрацией на основании данного договора аренды?
, вопрос №4087619, Анастасия, г. Находка
Трудовое право
Я была на больничном 5 месяцев с двойным оскольчатым переломом лучевой и локтевой кости сейчас вышла на работу отработала два дня могу ли я написать заявление на отпкск
Я была на больничном 5 месяцев с двойным оскольчатым переломом лучевой и локтевой кости сейчас вышла на работу отработала два дня могу ли я написать заявление на отпкск
, вопрос №4087348, Юлия, г. Санкт-Петербург
Договорное право
Владелец автомобиля физ лицо, в аренду сдает другой человек от компании
Добрый вечер. Ситуация такая, хочу взять авто в аренду с правом выкупа. Владелец автомобиля физ лицо, в аренду сдает другой человек от компании. При заключении договора, этот человек от компании идет как доверенное лицо. Так можно арендовать?
, вопрос №4087125, Владислав, г. Иркутск
Дата обновления страницы 20.09.2018