Что делать, если выселили без моего ведома?

Здравствуйте , хотел бы поинтересоваться по поводу квартиры. Проживал в квартире 14 лет в которую впустили соседи , которым доверили хозяева данной квартиры .Квартира неприватизирована или прописаны три человека. Я оплачивал все комунальные услуги и погашал всю задолженность данной квартиры которая было до моего проживания. Хозяевов более 20 лет нету они потерялись и связи с ними не было. Соседи этой квартиры сказали погашай все долги и живи , неизвестно объявяться ли хозяева вообше , мы свои подписи дадим и подтверждения , что вы проживаете погасили долги и оплачиваете все услуги. Я обратился в Горсовет с прозьбой прописать меня в данную квартиру. Мне отказали и Горсовет взялся за квартиру, они подали в суд о выписки хозяевов с этой квартиры , и как они потеряли права на эту квартиру , когда я не находился в квартире взломали двери ипогрузили мои вещи и увезли куда то без моего ведома и вселили туда новых жильцов. Как то я могу бороться за нее ?

, Эрик, г. Москва
Иван Кузьмин
Юридическая компания "Коллегия адвокатов", г. Москва

Здравствуйте, выселение из жилого помещение граждан независимо от оснований вселения -самовольно или иным образом, осуществляется только по решению суда. Здесь возможны два варианта. Первый — представители горсовета при обращении в суд с иском не обратили внимания на факт Вашего проживания и не довели этот факт до сведения суда. В ином случае, Вас бы вызвали в суд. Поэтому суд и рассмотрел дело в Ваше отсутствие и не извещая Вас. Поскольку Ваши права были нарушены, Вы имеете право требовать пересмотра состоявшихся судебных актов в апелляционном (с восстановлением срока) и кассационном порядке.

Что касается перевезенных в неизвестное место Ваших вещей, по данному поводу следует обратиться с заявлением к судебному приставу, который производил выселение.

Второй вариант — представители горсовета почему-то не стали обращаться в суд и просто физически освободили квартиру от Ваших вещей. В этом случае с заявлением о розыске вещей необходимо обращаться в полицию, а действия горсовета следует оспаривать в судебном порядке.