8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я работать частично официально, если при этом не используется трудовая книга?

Добрый вечер. У меня есть вопрос. Я получаю пенсию по потере кормильца,так вот...Я хочу устроиться на работу,там частичная занятость,в целом,некоторый заработок отправляется в налоговую и пенсионный фонд,ну вообще куда надо. Но работа не по трудовой книжке,у меня ее и нет. Смогу ли я работать в этом месте,не теряя пенсию?

, Амир, г. Казань
Роман Кафаров
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск
Я получаю пенсию по потере кормильца, так вот… Я хочу устроиться на работу, там частичная занятость, в целом, некоторый заработок отправляется в налоговую и пенсионный фонд, ну вообще куда надо. Но работа не по трудовой книжке, у меня ее и нет. Смогу ли я работать в этом месте, не теряя пенсию?

Здравствуйте! Вы вправе работать по гражданско-правовому договору. Ограничений нет, так как вы реализуете свои гражданские и трудовые права.

0
0
0
0
Амир
Амир
Клиент, г. Казань

Так смогу ли я получать и пенсию и з/п ??

Правила и порядок назначения пенсии по утрате кормильца изложены в ФЗ №400. В статье 10 говорится, что правом получать выплаты наделены только нетрудоспособные граждане. Это значит к сожалению, что человек, официально устроенный на работу, не сможет оформить этот вид пенсии. То есть, у вас выход один, чтобы сохранить данную пенсию-работать неофициально. Подробнее прочтите по этой ссылке http://posobie.guru/pensii/vidy-pensii/sotsialnaya/po-potere-kormiltsa/mozhno-li-rabotat.html#mozhno-li-rabotat-esli-naznacheno-takoe-posobie-?utm_source=mobile_table_of_content

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, а если бывший муж работает не официально, и вообще не известно где он работает, как происходит начисление алиментов, у меня двое детей
Здравствуйте ,а если бывший муж работает не официально,и вообще не известно где он работает,как происходит начисление алиментов,у меня двое детей
, вопрос №4085495, Евгения, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Но данные условия не были оговорены и как они говорят, что в договоре у них это прописано (сам договор я не
Добрый день. Вопрос: купила абонемент в студию бокса и в последующем захотела расторгнуть договор и вернуть часть денег за не использованные занятия, на что юр лицо ответил мне , что могут вернуть деньги только при пересчете данного абонемента как разовое посещение. Но данные условия не были оговорены и как они говорят, что в договоре у них это прописано (сам договор я не видела и не подписала) могут ли они так поступить, если договор не был подписан мной и данную информацию я узнала только тогда, когда мы общались в последующем с руководством студии? И так же денежные средства не были переведены в срок 14 дней, так как они объяснили это тем что у них сменилось руководство.
, вопрос №4085508, Радмира Халиуллина, г. Вологда
Военное право
Могут ли демобилизовали моего мужа, если мать подаст заявление об отказе от опеки над инвалидом в силу пожилого возраста, а муж, как единственный близкий родственник, оформит её на себя?
Мой муж мобилизованный. У него есть брат, инвалид 1 группы (психическое заболевание) и мама пенсионного возраста. Могут ли демобилизовали моего мужа, если мать подаст заявление об отказе от опеки над инвалидом в силу пожилого возраста, а муж, как единственный близкий родственник, оформит её на себя? Матери уже 71 год.
, вопрос №4085331, Мария, г. Москва
Исполнительное производство
Добрый вечер могут ли приставы забрать авто если у меня есть решение суда о задолженности по кредитам но у меня списывают из ЗП 50 процентов ежемесячно?
Добрый вечер могут ли приставы забрать авто если у меня есть решение суда о задолженности по кредитам но у меня списывают из ЗП 50 процентов ежемесячно?
, вопрос №4084703, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 24.09.2018