8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Коллекторы требуют находиться по месту прописки в указанную дату для описи имущества приставами

Родители сегодня получили письмо от компании росденьги, с указанием того что мне необходимо быть в указанную ими дату дома, т.к якобы должны приехать судебные приставы для описи имущества, по адресу прописки я не проживаю с 2010 года, насколько правомерны ми являются их действия и какие у меня есть права, кредит платить я не отказываюсь, что делать?

Уточнение от клиента

Я нахожусь в керчи

, Руслан, г. Москва
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

что делать?

Коллекторы не имеют права приезжать к вам, а тем более к вашим родителям. К родителям имеют право приехать только судебные приставы, а родители должны пояснить, что вы не проживаете в данном жилье. Росденьги просто запугивают ваших родителей. Если они действительно приедут, то пусть родители вызывают полицию. Сейчас уже можно родителям написать заявление в полицию о вымогательстве и угрозах в их адрес.

1
0
1
0
Руслан
Руслан
Клиент, г. Москва
В письме указано что не зависимо от того буду я там или нет они имеют право зайти в жилище, и самое главное родители не указаны как контактные лица, как быть

Это письмо не от приставов, а от коллекторов. Они не имеют права входить в жилье. Только судебные приставы. При этом ваш долг должен быть просужен, у вас должно быть постановление судебного пристава о возбуждении исполнительного пристава, а не какая-то писулька от Росденег. Можете прямо сейчас посмотреть на сайте ССП, являетесь ли вы должником

0
0
0
0
Юлия Гущина
Юлия Гущина
Юрист, г. Курск

Приставы пытаются Вас запугать. Самовольно зайти в дом они не могут. Не открывать им дверь и вызывать полицию. 

Вам самому нужно обратить в росденьги, и если на Вас висит долг, а платить пока нет возможности, попросите их о рассрочке платежа.

0
0
0
0
Руслан
Руслан
Клиент, г. Москва
Я то это понимаю, но родители уже не молодые, они то верят всему, к сожалению не могу отправить вам копию письма, т.к оно пришло по прописке, мне никто не звонил, писем не присылали, хотя адрес фактического проживания у них есть

Родителей нужно успокоить и уверить в том, что честно нажитое у них отобрать никто не имеет права. 

0
0
0
0
Сергей Данилов
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

РУслан, приставы конечно могут приехать, но только после того, как состоится суд. Так что это на 99% «пугалка» коллекторов. 

На всякий случай проверьте на сайте районного суда и на сайте мирового судьи по месту Вашей регистрации нет ли какого-то дела в отношении Вас, или может быть выдан судебный приказ. 

Так же на сайте судебных приставов посмотрите есть ли Вы в базе исполнительных производств.

1
0
1
0
Степан Солдат
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Руслан! Направьте в адрес кредитора частичный отзыв персональных данных, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами, отказ от взаимодействия (если просрочка более 4 месяцев). Ваше дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС прекратятся. Таким образом Вы лишите кредитора инструмента психологического давления, в дальнейшем Вам предложат закрыть займ на выгодных условиях, нередко за ту сумму, которую брали. Это если кратко.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Налоговое право
За этот период мне приходится платить налог на имущество физических лиц, при том что налог достаточно
По решению суда за мной было прекращено право собственности на недвижимость. Решение суда вступило в силу в октябре 2022, а прекращение права было зарегистрировано в сведениях Егрн лишь в январе 2023 года. За этот период мне приходится платить налог на имущество физических лиц, при том что налог достаточно большой, я бы хотела чтобы права собственности были прекращены датой вступления в силу решения суда. Как это можно реализовать? Росреестр дал ответ что изменить дату прекращения не представляется возможным.
, вопрос №4098910, Анастасия Власова, г. Иркутск
Трудовое право
С какой даты мужу писать заявление?
Добрый день! Я работаю в администрации города, должность не отнесенная к муниципальным служащим. С этого места ушла в больничный по беременности и родам ДАТА, затем - в отпуск по уходу за ребенком. Сейчас ребенку 1 год, до конца оплачиваемого отпуска, если я правильно понимаю, полгода. Муж - госслужащий. Вопросы: 1. как мужу выйти в оставшуюся часть отпуска по уходу за ребенком (пошагово)? и что мне для этого нужно сделать - уволиться? с какой даты мужу писать заявление? 2. может ли муж сначала уйти в обычный отпуск или больничный и из него написать заявление на отпуск по уходу за ребенком? В общем, прямо пошагово, пожалуйста, с датами, наименованиями заявлений и статьями ТК РФ и 79-ФЗ. Спасибо!
, вопрос №4097857, Анастасия, г. Новосибирск
Семейное право
Закон 229 не работает в таком случае, имел право пристав требовать удержания половины пенсии?
Пристав возбудил ИП, заявление о сохранении прожиточного минимума удовлетворил, тут же направил постановление об удержании 50% с пенсии в СФР. Закон 229 не работает в таком случае, имел право пристав требовать удержания половины пенсии?
, вопрос №4097447, Инга, г. Москва
Исполнительное производство
Как узнать есть ли этот долг у приставов?
Брала кредиты. Сейчас все проходит через приставов. Объявились коллекторы и предлагают" Льготное" Погашение. Выслали документы. Как узнать есть ли этот долг у приставов?
, вопрос №4096962, Оксана, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 16.09.2018