8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли потребовать неустойку в случае, если не был доставлен оплаченный товар?

Здравствуйте! Заказала на сайте "Клубок" мужские брюки, после оплаты и отправки оказалось что они идут с Китая (АлиЭкспрес), но продавец не предупредил об этом заранее, но я согласилась подождать, так как меня заверили, что если товар не придет, мне вернут деньги, прошло уже 3 месяца (86 дней), но товар так и не пришел, продавец меня игнорирует и вообще приостановил магазин и удалил все товары. На протящении этих 3-х месяцев на мои вопросы отвечала не сразу, но все же отвечала, вчера я попросила вернуть деньги, но меня откровенно проигнорировали. Скорее всего продавец не зарегестрирован официально, поэтому не знаю куда жаловаться. И ПриватБанк при оплате счел карту продавца подозрительной и не сразу провел платёж, но я не обратила на это внимания, а зря. Скажите пожалуйста, можно ли что-нибудь сделать и вернуть мои деньги?? Пожалуйста помогите!!

Прилагаю основные скрины переписки.

Показать полностью
  • Screenshot_5
    .png
  • Screenshot_11
    .png
  • Screenshot_22
    .png
, Людмила Салюк, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Людмила!

В данном случае не важно, что продавец возможно не зарегистрирован должным образом, по крайней мере — не важно для Вас, у Вас в любом случае есть право требовать восстановления нарушенных прав. Есть возможность обратиться за содействием в государственные органы — управление Роспотребнадзора по месту жительства, прокуратуру или даже полицию, поскольку в данном случае имеются признаки мошенничества с его стороны.

1
0
1
0
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Для начала в таких случаях обычно пишут претензию человеку. Но поскольку адрес Вы не знаете, то  для начала надо его узнать. А это можно узнать, только написав заявление в полицию по с. 159 УК РФ

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Уже после того как узнаете адрес можно подавать сначала претензию, потом иск по неосновательному обогащению.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Сможет ли она это сделать, если не достигла возраста согласия?
Здравствуйте. У мужа несовершеннолетняя дочь (14 лет) беременна. Сказала что будет писать отказ в роддоме. Сможет ли она это сделать, если не достигла возраста согласия?
, вопрос №4096168, Надежда, г. Шахтерск
Жилищное право
Можно ли отказаться от доли, если квартира в ипотеке?
Можно ли отказаться от доли , если квартира в ипотеке ?
, вопрос №4095473, Ольга, г. Железногорск
Доверенности нотариуса
Можно ли подарить 2 части если в гимсе ещё не перезарегистрировали судно?
Здравствуйте.умер отец. Вступили в наследство на лодку 3 наследников. Можно ли подарить 2 части если в гимсе ещё не перезарегистрировали судно?
, вопрос №4095392, Дарья Витальевна, г. Иркутск
Автомобильное право
Можно ли потребовать у виновника оплатить эти 50%, чтобы отремонтировать автомобиль по КАСКО?
Я являюсь потерпевшей стороной. У виновника дтп нет ОСАГО. Но у меня есть КАСКО, приобретённая по акции "Эконом", то есть я оплатил 50% полиса, а остальную часть нужно оплатить только в случае обращения за страховым возмещением. Можно ли потребовать у виновника оплатить эти 50%, чтобы отремонтировать автомобиль по КАСКО? Если бы у него был полис ОСАГО, то мне бы не пришлось пользоваться полисом КАСКО и, соответственно, оплачивать оставшиеся 50%.
, вопрос №4095000, Гриценко Иов Михайлович, г. Ставрополь
Дата обновления страницы 14.09.2018