8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предусмотрено ли досрочное прекращение полномочий гендиректора ООО?

Досрочное прекращение полномочий гендиректора ООО. Компанию (ООО) 100% покупают другие лица (все действующие участники общества продают свои доли). Необходимо ДО СДЕЛКИ досрочно прекратить полномочия действующего гендира путем проведения общего собрания пока действующими участниками (действующий гендир и все действующие участники - не против), т.к. с новыми участниками Общества это будет проблематично (они могут затянуть с переизбранием, что действующему гендиру крайне нежелательно). Весь вопрос в том, что кандидатура нового гендира пока не известна. Можно ли в протоколе собрания прописать о досрочном прекращении полномочий действующего гендира и о том, что в течение, например, месяца общему собранию Общества определить кандидатуру и в соответствии с Уставом Общества избрать на должность гендира?

Показать полностью
, Валерий, г. Благовещенск
Мария Иванова
Мария Иванова
Юрист, г. Москва

Валерий, здравствуйте.

Рекомендую вам действовать следующим образом:

 срочно отправляете всем учредителям заказное письмо с уведомлением, где сообщаете о своем увольнении и просите созвать внеочередное общее собрание, на котором будет официально назначен новый директор, там же отправляете заявление об увольнении. 

Если в течение одного месяца участники общества не соберут собрание для назначения нового руководителя, то гендиректор может сам сложить с себя обязанности по ст. 80 ТК РФ: себя уволить собственным приказом (ст. 84.1 ТК РФ), и внести нужную запись в трудовую книжку.: поскольку  днем прекращения трудового договора является последний рабочий день сотрудника, а значит, генеральный директор имеет право прекратить работу по истечении срока предупреждения.



После обязательно нужно удалиться из ЕГРЮЛ. Для этого следует подать заявление (14001 с листом К) в соответствующий регистрирующий орган (46 МИФНС в Москве). 

Потом ищите нотариуса, который не будет требовать всего пакета документов (в том числе протокол о назначении нового директора), а только устав+печать

И подаете в регистрирующий орган.

Скорре всего, на каждом этапе сможете встретить некие сложности, но это реальная практика МИФНС № 46.

Более подробно Вы всегда может проконсультироваться платно у любого нашего юриста.

Удачи

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Требуется ли на это согласие второго сособственника?
Помогите решить задачу по гражданскому праву Пенсионеру Свиридову на праве собственности принадлежала шеннолетняя дочь Мары в центре Воронежа. Поскольку его совершеннолетняя дочь Марина после расторжения брака осталась без жилья, Свиридов решил подарить ей 1/2 доли в праве собственности на свою квартиру. Однако в государственной регистрации перехода права собственности ему было отказано, поскольку специалист Росреестра утверж-дал, что Свиридов является собственником именно квартиры, а не доли в праве общей собственности, следовательно, он не может произвести отчуждение объекта, который ему не принадлежит. Свиридов обжаловал отказ в регистрации в суд. Как возникает режим общей долевой собственности? Может ли сам собственник вещи своей волей ввести в оборот долю в праве общей собственности? Какое решение должен вынести cyд? Братья Иван и Артемий Колесовы являются сособственниками жилого дома, полученного ими по наследству от отца. Между ними сложился порядок пользования, согласно которому каждый проживает в изолированной части дома с отдельным выходом. Через несколько лет Иван решил уехать из села, получив средства от продажи дома. Он предложил Артемию продажу всего дома, от чего послед-ний отказался. Тогда Иван заявил, что он продаст свою половину дома, а если покупатель не найдется, то сдаст свою часть по договору найма жилого помещения. Каков порядок отчуждения вещи, находящейся в общей собствен-ности? Может ли Иван продать ту часть дом, которой он пользуется? Проявлением какого правомочия является сдача части дома по договору найма: пользования или распоряжения? Требуется ли на это согласие второго сособственника? Дайте совет Ивану в части прекращения для него отношений общей собственности.
, вопрос №4097234, Виктория, г. Воронеж
1000 ₽
Интеллектуальная собственность
Уже несколько раз покупатели ИП Иванова обращались в ООО "Ромашка" с претензиями к товарам, приобретенным у ИП Иванова
ООО Ромашка является правообладателем товарных знаков "Ромашка" №1 и №2 с разными классами МКТУ (назовем их классами 1 и 2 соответственно). Выпускает и продает товары под маркой "Ромашка" класса 1. Товары класса 2 не выпускает и не продает более 10 лет. ИП Иванов продает товары класса 2 под знаком "Одуванчик", принадлежащим третьему лицу, на маркетплейсах "Озон", "Вайлдберриз" и др. При этом ИП Иванов использует наименование "Ромашка" как наименование магазина на маркетплейсе. Покупатель на маркетплейсе в карточке товара видит: продавец - Ромашка, при желании может войти в профиль продавца, и там обнаружить, что это на самом деле ИП Иванов. Уже несколько раз покупатели ИП Иванова обращались в ООО "Ромашка" с претензиями к товарам, приобретенным у ИП Иванова. ООО "Ромашка полагает", что действия ИП Иванова нарушают его права на товарный знак. Порекомендуйте действия для прекращения нарушения, что нужно предусмотреть.
, вопрос №4097127, Сергей, г. Москва
Гражданское право
Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре
Как прописать ответственность подрядчика при составлении заявки ( задания) заказчику на давальческие материалы в договоре строительного подряда. Постоянно остается невостребованный и лишний материал в большом количестве. К составлению заявки подходят бещответственно. Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре
, вопрос №4097096, Мария, г. Краснодар
Нотариат
Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
Нужно принять квартиру в новостройке. Сам я присутствовать не смогу на приемке, так как нахожусь в другом городе. Буду оформлять доверенность на человека. Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
, вопрос №4096555, Игорь, г. Санкт-Петербург
1000 ₽
Банкротство
Есть ли у него такие полномочия?
Добрый день! Мы являемся Исполнителем по договору на оказание услуг. Наш Закачик признан банкротом, назначен конкурсный управляющий. Мы хотим расторгнуть договор, т.к. услуги еще не оказывались, никто никому ничего не должен. Можем ли мы заключить с нашим Заказчиком соглашение о расторжении договора? Может ли с той стороны подписать такое соглашение конкурсный управляющий. Есть ли у него такие полномочия?
, вопрос №4096239, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 14.09.2018