Что делать, если грозятся написать заявление по статье 119 УК РФ?

Здравствуйте, сейчас мне грозят пойти в полицию, если не извиниться за угрозу. Подскажите как решить данную проблему

  • Screenshot_20180913-174109
    .jpg
, Николай, г. Иркутск
Сергей Осипов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Николай!

По данной переписке будет отказано в возбуждении уголовного дела. Пусть идут.

Сергей Лобурь
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

В данной ситуации нет состава преступления, предусмотренного ст. 119 УК РФ.

Образует состав указанного преступлению только такое деяние, которое совершается с умыслом, направленным на восприятие потерпевшим реальности угрозы, когда имеются объективные основания опасаться ее осуществления. Это предполагает необходимость в каждом конкретном случае уголовного преследования доказать не только наличие самой угрозы, но и то, что она была намеренно высказана с целью устрашения потерпевшего и в форме, дающей основания опасаться ее воплощения.

В вашем  случае всего несколько слов в переписке, что преступлением не является, и никто заниматься этим не будет.

Удачи!