Имеет ли право директор предоставить отпуск на 1 год без содержания зарплаты пед работнику?

МАЯ РАБОТНИЦА ХОЧЕТ ВЫЙТИ В ОТПУСК НА ОДИН ГОД ПОСЛЕ 4 ЛЕТ РАБОТЫ В СВЯЗИ С СЕМЕЙНЫМИ ОБСТОЯТЕЛЬСВАМИ

, АЯЗ, г. Дербент

Здравствуйте, АЯЗ.

Статья 335 Трудового кодекса РФ Длительный отпуск педагогических работников
Педагогические работники организации, осуществляющей образовательную деятельность, не реже чем через каждые 10 лет непрерывной педагогической работы имеют право на длительный отпуск сроком до одного года, порядок и условия предоставления которого определяются в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования.

Порядок предоставления такого отпуска регламентирован Приказом Минобрнауки России от 31.05.2016 N 644 «Об утверждении Порядка предоставления педагогическим работникам организаций, осуществляющих образовательную деятельность, длительного отпуска сроком до одного года» (Зарегистрировано в Минюсте России 15.06.2016 N 42532).
Всего доброго.