Правомерно ли то, что при соц выплатах не учитываются погибшие дети?

Добрый вечер! У меня 3 детей, старший сын погиб в 14 лет, считаюсь ли я многодетной и почему при соц.выплатах первого ребенка не считают? Спасибо!

, Валерий, г. Краснодар
Татьяна Дайченко
Юрист, г. Армавир

Здравствуйте!

Согласно  ФЗ «О социальной поддержке многодетных семей»

ст.2 «Понятие многодетная семья»

 Многодетная семья — семья, в которой воспитываются трое и более детей в возрасте до 18 лет, а при обучении детей в общеобразовательных учреждениях и государственных образовательных учреждениях по очной форме обучения на бюджетной основе — до окончания обучения, но не более чем до достижения ими возраста 23 лет (далее - дети).

Умершие дети не учитываются.