348 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Предусмотрен ли возврат денег при расторжении договора купли-продажи?

Заказала диван, оплатила 100%стоимости банковской картой, на следующий день решила отказаться от договора, обратилась к продавцу, написала заявление. Мое заявление рассмотрели, приняли положительное решение, но возврат средств на бк будет за минусом 3% от стоимости заказа. В договоре с продавцом есть пункт, который сообщает о возможности удержания с покупателя комиссии за эквайринговые операции при возврате денег, но не процент, ни сумма там не прописаны. Подскажите пожалуйста каким нормативным актом руководствуется продавец, выставляя данное условие? Законно ли оно, и являются ли данные проценты расходами и убытками продавца. Спасибо.

12 Сентября 2018, 00:45, вопрос №2103411
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
10,0
Рейтинг Правовед.ru
3876
ответов
1606
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Юлия.

Позвольте уточнить: диван заказывали непосредственно в магазине, либо через интернет?

12 Сентября 2018, 18:45
q Отблагодарить
0 0
Юлия
клиент, г. Санкт-Петербург
Доброго времени суток, заказывала в магазине, оплатила кредитной картой. На каком основании я должна получить сумму, меньшую на 3,2%?
13 Сентября 2018, 01:21
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут