8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли аннулировать извещение на закупку у единственного поставщика?

разместили извещение на закупку у единственного поставщика (п.8ч1ст.93 44ФЗ) ранее чем через 10 дней после внесения изменения план- графика. можно ли аннулировать извещение и подать новое в положенный срок? и является ли это нарушением по размещению извещения?

11 сентября 2018, 06:49, Светлана, г. Екатеринбург
Марат Рахматуллин
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Светлана.

В связи с изменениями 44-ФЗ вступившими в силу с 01.07.2018 Вам нет необходимости ждать 10 дней для закупок у единственного поставщика. Соответственно и отменять извещение не нужно.

Смотрите ч.14 ст. 21 44-ФЗ

14. Внесение в соответствии с частью 13 настоящей статьи изменений в план-график по каждому объекту закупки может осуществляться не позднее чем за десять дней до дня размещения в единой информационной системе извещения об осуществлении соответствующей закупки или направления приглашения принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя) закрытым способом, за исключением закупок, которые осуществляются в соответствии с частями 2, 4 — 6 статьи 55, частью 4 статьи 55.1, частью 4 статьи 71, частью 4 статьи 79, частью 2 статьи 82.6, частью 19 статьи 83, частью 27 статьи 83.1 и частью 1 статьи 93 настоящего Федерального закона и при которых внесение изменений в план-график может осуществляться не позднее чем за один день до дня размещения в единой информационной системе извещения об осуществлении соответствующей закупки или направления приглашения принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя) закрытым способом, но не ранее размещения внесенных изменений в единой информационной системе в соответствии с частью 15 настоящей статьи.
11 сентября 2018, 08:14
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Как происходит отмена закупки с единственным поставщиком?
В плане графике внесена закупка на услуги водоканала по п.8 ч.1 ст.93 44-ФЗ двумя строчками с разными ИКЗ (на поставку воды и на водоотведение). Поставщик отказывается заключать с нами два договора. Как отменить закупку по правилам Закона № 44-ФЗ, если извещения на закупку уже размещены по двум ИКЗ. Можно ли аннулировать извещения и внести изменения в план-график на закупку услуг водоканала по одному ИКЗ?
28 января 2019, 06:25, вопрос №2239450, Мария, с. Вагай
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Можно ли заключать контракт с единственным поставщиком, по п. 4, ст. 93. Какие сроки нужно ли вносить изменения в план-график?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста для бюджетного учреждения, если аукцион признан несостоявшимся по ч.16, ст 66 ФЗ 44(не подано ни одной заявки), можно ли заключать контракт с единственным поставщиком, по п.4, ст. 93. Какие сроки нужно ли вносить изменения в план-график?
17 августа 2017, 09:28, вопрос №1726743, олеся, г. Краснодар
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Можно ли аннулировать извещение на закупку у единственного поставщика по 44-ФЗ?
В плане графике внесена закупка на услуги водоканала по п.8 ч.1 ст.93 44-ФЗ двумя строчками с разными ИКЗ (на поставку воды и на водоотведение). Поставщик отказывается заключать с нами два договора. Как отменить закупку по правилам Закона № 44-ФЗ, если извещения на закупку уже размещены по двум ИКЗ. Можно ли аннулировать извещения и внести изменения в план-график на закупку услуг водоканала по одному ИКЗ?
20 марта 2017, 09:21, вопрос №1577989, Елена, г. Сочи
6 ответов
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Можно ли заключить договор с единственным поставщиком, если отсутствует план-график закупок?
Здравствуйте. Подпадают ли с 01.01.2017 года под действие положений ч.11 ст.21 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" закупки, предусмотренные п.4 ч.1 ст.93 настоящего Федерального закона? Т.е. можно ли заключить договор с единственным поставщиком в соответствии с указанной нормой при отсутствии на настоящий момент размещенного в ЕИС плана-графика?
18 января 2017, 07:36, вопрос №1503315, Алексей Николаевич, г. Нижний Новгород
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Аукцион признан несостоявшимся, можно ли заключать контракт с единственным поставщиком?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста для Муниципального бюджетного учреждения, если аукцион признан несостоявшимся по ч.16, ст 66 ФЗ 44(не подано ни одной заявки), можно ли заключать контракт с единственным поставщиком, если цена контракта 230т.р.
26 августа 2016, 08:38, вопрос №1357686, Светлана, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 11.09.2018