Могу ли я претендовать на наследство при данных обстоятельствах?

здравствуйте я гражданка Украины,два месяца назад умер мой отец,он гр. РФ,его мама после похорон настояла на том чтобы я забрала свою часть наследства.Папа с мамой разошолся еще когда я была ребенком,он женился повторно,но кроме меня детей больше нет,бабушка не знает существует ли завещание(папа болел раком).Его жена на похоронах ничего мне не говорила,мы и сейчас держим связь,и спрашивать очень не удобно,что мне делать?

, Лилия, г. Москва

ЗДравствуйте Лилия, независимо от того гражданином какой страны вы являетесь вы имеете право на наследство гражданина РФ, принимать наследство в части по закону РФ невозможно, какую часть вы уже приняли? информацию о наследстве необходимо узнать у нотариуса, именно они этим ведают.

Лилия
Клиент, г. Москва

я еще ничего не принимала