Можно ли не идти в военкомат после подписания заявления на СВО?

Гражданин Армении,в военкомате подписал документа ,заявление на сво ,в понедельник явка ,могу ли не пойти ,изменились обстоятельства ,врачей не проходил еще

, Карен, г. Москва

Здравствуйте.

Подписание заявления не равно подписанию контракта. До прохождения военно-врачебной комиссии (ВВК) и издания приказа вы не являетесь военнослужащим.

Чтобы гарантированно  избежать отправки, нужно подать в военкомат заявление об отзыве ранее поданного заявления о заключении контракта. До подписания самого контракта никакой ответственности за отказ не предусмотрено.

Если ответ был полезен для ВАС, буду благодарна положительной оценке.