Могу ли я выписать из квартиры родственника, который не проживает в ней?

В квартире прописан мой дядя. Но там никогда не проживал. Сейчас он уехал на дальнобой, и сказал, что возвращаться не собирается. Как мне выписать его из квартиры, без его присутствия?

, Мария Ивановна, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Дядя либо должен оформить и прислать доверенность на представителя на осуществление всех необходимых действий по снятию с регистрационного учета, либо Вам придется снимать его с регистрации через суд.