380 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как воздействовать на работодателя в такой ситуации?

Здравствуйте, уважаемые юристы. Проблема такая. Работодатель совсем обнаглел со штрафами. Ситуация следующая: выпускается внутренний приказ, смысл которого, вы что-то не делаете или делаете не так, как мы хотим - мы вас штрафуем на Nое количество денег. В трудовом кодексе, на сколько мне известно, нет такой меры дисциплинарного взыскания как штраф (денежное взыскание). На просьбы сотрудников отменить или хотя бы смягчить штрафы работодатель не реагирует. Нормальное человеческое общение это тоже не про него. В связи с этим хочу инициировать проверку соответствующих органов по поводу ситуации с внутренними приказами и штрафами работодателя в этой фирме.

Как мне лучше поступить? С чего начать?

Заранее спасибо за ответы

IMG-2018090IMG-20180907-WA0008.jpg7-WA0008.jpg
IMG-2018090IMG-20180907-WA0008.jpg7-WA0008.jpg
10 Сентября 2018, 11:28, вопрос №2101633
400 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

получен
гонорар
50%
Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27645
ответов
12352
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Действительно ТК РФ не предусматривает штрафов (ст. 192 ТК РФ). Скажите, а они как то приказами проводятся? Штрафы?

Конечно наиболее действенный выход это обращение в суд.

10 Сентября 2018, 11:30
q Отблагодарить
0 0
Илья
клиент, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Да.Печатаются, подписываются ген.директором или глав.врачом и вывешиваются на всеобщее обозрение

10 Сентября 2018, 11:31
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27645
ответов
12352
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

А что там сказано? Наложить штраф?

10 Сентября 2018, 11:32
Илья
клиент, г. Санкт-Петербург

Вот один из примеров в прикрепленном фото

IMG-2018090IMG-20180907-WA0008.jpg7-WA0008.jpg
10 Сентября 2018, 11:33
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27645
ответов
12352
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

На фото положение о системе контроля. Это не приказ о штрафе конкретного лица

10 Сентября 2018, 11:33
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27645
ответов
12352
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Но это как минимум основнаие для обращения в прокуратуру с просьбой провести проверку о введении не предусмотренных ТК РФ мер воздействия и вынесении акта прокурорского реагирования.

Прокурор вправе потребовать изменить данное положение путем исключения из него указание на штраф

10 Сентября 2018, 11:35
9,3
Рейтинг Правовед.ru
16399
ответов
9246
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Да.Печатаются, подписываются ген.директором или глав.врачом и вывешиваются на всеобщее обозрение

Илья

У Вас «белая» заработная плата? Выдается она по зарплатной ведомости или перечисляется на карту?

10 Сентября 2018, 11:32
Юрист - Роман
6041
ответ
1981
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Владивосток
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, вы совершенно правы, работодатель не имеет права вас штрафовать,.

ТК РФ Статья 192. Дисциплинарные взыскания

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 192 ТК РФ

 
За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:
1) замечание;
2) выговор;
3) увольнение по соответствующим основаниям.

(см. текст в предыдущей редакции)

Не допускается применение дисциплинарных взысканий, не предусмотренных федеральными законами, уставами и положениями о дисциплине.

Вы можете написать жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру по данному поводу, проведена будет проверка и его оштрафуют.

10 Сентября 2018, 11:31
q Отблагодарить
0 0
6041
ответ
1981
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Владивосток
Общаться в чате

В данном случае Работодателя могут привлечь к административной ответственности.

КоАП РФ Статья 5.27. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права

(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 272-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

 
1. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, если иное не предусмотрено частями 34 и 6 настоящей статьи и статьей 5.27.1 настоящего Кодекса, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей

.

10 Сентября 2018, 11:32
6041
ответ
1981
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Владивосток
Общаться в чате

Однако нужно понимать, что адекватности Работодателю это не прибавит, даже если его оштрафуют за нарушения, он просто начнет проводить внутренние проверки, искать виновных в жалобе итд.

10 Сентября 2018, 11:34
6041
ответ
1981
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Владивосток
Общаться в чате

Если хотите, чтобы именно наказали Работодателя, то данные приказы сохраните, передайте копии в Прокуратуру или Труд. Инспекцию. Также если есть возможоность — свидетельства прошлых работников, иные письменные документы итд, тоже их предлагайте

10 Сентября 2018, 11:39
получен
гонорар
50%
Юрист - Михаил
9,3
Рейтинг Правовед.ru
16399
ответов
9246
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Каким образом, производится удержание указанных штрафов?

размер выплачиваемой заработной платы соответствует условиям трудового договора (речь идет о «белой» зарплате)?

10 Сентября 2018, 11:31
q Отблагодарить
0 0
Илья
клиент, г. Санкт-Петербург

Сумма штрафа вычитается из премиальной части зарплаты. Она разумеется неофициальная. Но моя цель не вернуть деньги (они не «белые» я это понимаю). А наказать по закону работодателя

10 Сентября 2018, 11:36
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27645
ответов
12352
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Ну тогда это по сути уменьшение премии, что допускается, так как премия это право работодателя. Платить ее он не обязан

 Поэтому наказать можете обращением в прокуратуру с жалобой на то что указанное положение о системе контроля не соответствует закону

10 Сентября 2018, 11:39
9,3
Рейтинг Правовед.ru
16399
ответов
9246
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Сумма штрафа вычитается из премиальной части зарплаты. Она разумеется неофициальная.

Илья

Вот тут и возникают определенные сложности.

Формально работодатель соблюдает ТК РФ в той части в которой, согласно ст. 137 ТК РФ

Удержания из заработной платы работника производятся только в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Но у Вас речь идет о премиальной части и здесь нужно смотреть Положение о премировании или депримировании у Вашего работодателя — поскольку за не выполнение определенных показателей допускается возможность ограничения в премии.

И в этом случае работодатель сам себя защитил.

Но моя цель не вернуть деньги (они не «белые» я это понимаю). А наказать по закону работодателя

Илья

И в этом случае Вам придется представить доказательства того. что все нарушения были вменены формально, а данный размер премии был установлен трудовым договором или отдельно изданным приказом.

Если еще проблем с доказыванием незаконности удержания премии может не возникнуть — например, вас не ознакомили с положением о премировании, действующим в организации под роспись — что будет вполне достаточным для признания незаконности ее удержания.

То основная проблема возникает в доказывании размера премии и самого факта ее назначения.

Скажите есть документ, который предполагает Вам выплату этой премии в определенном размере?

10 Сентября 2018, 11:40
Илья
клиент, г. Санкт-Петербург

Скорее всего нет такого документа

10 Сентября 2018, 11:47
9,3
Рейтинг Правовед.ru
16399
ответов
9246
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате

Тогда при обращении в надзорные органы первый вопрос и возникнет. чем определен порядок назначения и выплаты премии. Сами понимаете проведя проверку и не обнаружив факты удержания с заработной платы — в наложении на работодателя наказания Вам откажут. 

Тут можно пойти иным путем — фиксировать удержание «штрафов» записями на диктофон при общении с работодателем, выясняя причины. При этом на записи должно быть четко им оговорено. что он знает, о «сером» начислении данной премии и о том, что не имеет права производить удержания с нее — но будет это осуществлять как метод взыскания.

В таком случае. у Вас формально есть хоть какие то шансы в доказывании своих прав. 

И на сколько понимаю — выплачиваемая сумма, с которой производится удержание в ФОТ не входит?

10 Сентября 2018, 11:50
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27645
ответов
12352
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Тем не менее, есть смысл обращения в прокуратуру, поскольку положения о премии нет (возможно). В таком случае должен возникнуть вопрос — из каких  сумм удерживается штраф. 

10 Сентября 2018, 11:50
6041
ответ
1981
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Владивосток
Общаться в чате

Если здесь вопрос не в возврате денежных средств, то можно уже обращаться в Трудовую инспекцию, поскольку сами по себе подобные взыскания незаконны. Оспаривать данные взыскания  будет сложнее.

10 Сентября 2018, 11:51
9,3
Рейтинг Правовед.ru
16399
ответов
9246
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате
то можно уже обращаться в Трудовую инспекцию, поскольку сами по себе подобные взыскания незаконны.

Роман Исаев

Было бы с чем обращаться — приказа о взыскании нет. Нет документального подтверждения удержания денежных средств.

А представленный на обозрение приказ является лишь положением, регулирующим документооборот и оговорка в нем о том, что будет наложен штраф — можно расценивать как намерение, но никак определенное действие, за совершение которого предполагается ответственность.

Без доказательств того, что фактически штраф был удержан — работодатель ответственность не понесет.  

10 Сентября 2018, 11:55
6041
ответ
1981
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Владивосток
Общаться в чате

Думаю, что в организации нет штатного юриста. который сможет грамотно объяснить природу возникновения данных штрафов, кроме того. в ходе проверки думаю найдутся и иные нарушения.На мой взгляд, писать жалобу стоит. 

10 Сентября 2018, 11:59
9,3
Рейтинг Правовед.ru
16399
ответов
9246
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате
На мой взгляд, писать жалобу стоит. 

Роман Исаев

Писать стоит.

Думаю, что в организации нет штатного юриста. который сможет грамотно объяснить природу возникновения данных штрафов, кроме того. в ходе проверки думаю найдутся и иные нарушения.

Роман Исаев

Это не проблема. даже в его отсутствие при получении жалобы — думаю директор позаботиться о заключении договора на представление интересов организации с юристом, согласно условиям которого — ему будет поручено ведение данного дела.

И здесь вполне уместно добавить еще риск — взыскания с работника затрат на оказание юридических услуг, если его жалоба не будет удовлетворена. 

10 Сентября 2018, 12:01
6041
ответ
1981
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Владивосток
Общаться в чате

Знаю подобных людей, посмотрит, что штраф 30 тысяч и подумает, что юрист собственно так и стоит. И откажется. Но здесь уже впадаем в невероятные теоретически рассуждения, я думаю можно закончить дискуссию на необходимости написания жалобы в прокуратуру.

10 Сентября 2018, 12:04
9,3
Рейтинг Правовед.ru
16399
ответов
9246
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Но здесь уже впадаем в невероятные теоретически рассуждения

Роман Исаев

Вот именно, что невероятные, поскольку доказательственная база откровенно говоря хромает.

Прокуратура запросит документы по выплате заработной плате и трудоустройству работников, опросит директора и главбуха, в лучшем случае опросят еще сотрудников (если они подтвердят факт удержания штрафов), а из данных документов и показаний директора, вряд ли будет усмотрено нарушение.

Поскольку основная проблема как было отмечено — это неофициальный характер премии (как понимаю, за счет средств которые не были оприходованы при получении от клиентов «серая касса» и производилась выплата премий). 

10 Сентября 2018, 12:07
9,1
Рейтинг Правовед.ru
5536
ответов
2379
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Вологда
Общаться в чате

Михаил, не думаю, что работодатель догадается при наличии доказательств существования приказа о взыскании штрафа отрицать реальное его удержание. 

10 Сентября 2018, 12:05
9,3
Рейтинг Правовед.ru
16399
ответов
9246
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате
что работодатель догадается при наличии доказательств существования приказа о взыскании штрафа отрицать реальное его удержание. 

Владимир Мальцев

Владимир, он не глупее нас с Вами — при получении от прокуратуры предписания об истребовании документов, он обратиться к юристу.

если он по данной ситуации обратиться к Вам Вы ему не посоветуете отрицать факт взимания планов и все признать?

10 Сентября 2018, 12:09
9,1
Рейтинг Правовед.ru
5536
ответов
2379
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Вологда
Общаться в чате
он не глупее нас с Вами

Не уверен, если догадался вывесить приказ о штрафах. 

10 Сентября 2018, 12:12
9,3
Рейтинг Правовед.ru
16399
ответов
9246
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Не уверен, если догадался вывесить приказ о штрафах. 

Владимир Мальцев

Уже не уверены. На вопрос о консультации — для целей объективности Вы не ответили.

Что касается приказа — так это приказ не о штрафе, а о порядке работы.

Что касается оговорки о штрафе — какая ответственность установлена законом за данную оговорку (я не беру в расчет ситуацию, что фактически штрафы удерживаются — этот момент также подлежит доказыванию. Здесь же доказан факт, что директор предупредил о возможности штрафа)?

10 Сентября 2018, 12:15
9,1
Рейтинг Правовед.ru
5536
ответов
2379
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Вологда
Общаться в чате

Я имел ввиду, что не уверен, что работодатель будет рассуждать так же как здесь юристы на сайте. 

10 Сентября 2018, 12:20
9,3
Рейтинг Правовед.ru
16399
ответов
9246
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Я имел ввиду, что не уверен, что работодатель будет рассуждать так же как здесь юристы на сайте. 

Владимир Мальцев

А я уверен, не надо думать о своем оппоненте плохо, тем более занижать его способности. Где гарантия того. что он вводя подобные распоряжения заранее не проконсультировался с юристом на случай возникновения подобных ситуаций и у него уже разработан механизм противодействия ими?

10 Сентября 2018, 12:39
Илья
клиент, г. Санкт-Петербург

А если, к примеру, записать на видео факт удержания штрафа (при получении в бухгалтерии). Сфотографировать приказ об удержании, и все это не будет разве доказательной базой? Работодателя еще и оштрафуют за выплату серой з/п «в конвертах». Разве нет?

10 Сентября 2018, 12:14
9,3
Рейтинг Правовед.ru
16399
ответов
9246
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате
А если, к примеру, записать на видео факт удержания штрафа (при получении в бухгалтерии). Сфотографировать приказ об удержании, и все это не будет разве доказательной базой?

Илья

Это уже другое развитие событий. При наличии доказательств, подтверждающих ваши слова — есть основания говорить об ответственности.

Здесь можно привлечь и по ст. 5.27 КоАП РФ

4. Уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора либо заключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем, — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
6. Невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, либо установление заработной платы в размере менее размера, предусмотренного трудовым законодательством, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
10 Сентября 2018, 12:17
6041
ответ
1981
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Владивосток
Общаться в чате

Приказ об удержании это ровно тоже самое, откуда и с чего  вычитаются денежные средства, с премий? А есть ли положение о премировании? Если нет, то фото данного приказа будет на уровне предыдущих приказов.Видео из бухгалтерии возможно записать. но вы должны достаточно серьезно расспросить бухгалтера относительно того, за что снизили премию. как платится премия итд и.т.п. Если хотите записать видео — лицо бухгалтера должно быть видно, нужно чтобы была четкая и ясная информация. 

10 Сентября 2018, 12:22
9,3
Рейтинг Правовед.ru
16399
ответов
9246
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Приказ об удержании это ровно тоже самое, откуда и с чего  вычитаются денежные средства, с премий?

Роман Исаев

Жаль, что Вы не видите в этом разницу.

ст. 2.1 КоАП РФ

1. Административным правонарушением признается противоправное, виновное действие (бездействие) физического или юридического лица, за которое настоящим Кодексом или законами субъектов Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность.

Ответственность работодателя предусматривается за невыплату заработной платы.

Какая ответственность предусмотрено за удержание премии? Какой закон запрещает депримировать работника?

Если говорить о том, что согласно ст. 191 ТК РФ

Работодатель поощряет работников, добросовестно исполняющих трудовые обязанности (объявляет благодарность, выдает премию, награждает ценным подарком, почетной грамотой, представляет к званию лучшего по профессии).

Премия — мера экономического поощрения работника и обязанность по ее выплате на работодателе в силу закон а не лежит.

А есть ли положение о премировании?

Роман Исаев

А его отсутствие — также далеко не всегда на руку только работнику. 

Если его нет, что обязывает работодателя платить премию????

10 Сентября 2018, 12:37
Юрист - Владимир
9,1
Рейтинг Правовед.ru
5536
ответов
2379
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Вологда
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Илья.

Какие либо штрафы не то что не предусмотрены, а запрещены. То есть действия работодателя не правомерны.

ТК РФ Статья 352. Способы защиты трудовых прав и свобод

Основными способами защиты трудовых прав и свобод являются:

самозащита работниками трудовых прав;
защита трудовых прав и законных интересов работников профессиональными союзами;
государственный контроль (надзор) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права;
судебная защита.

Обратитесь с жалобой и требованием провести проверку в трудовую инспекцию или прокуратуру. Жалобу писать лучше коллективную Эффект будет быстрее. 

10 Сентября 2018, 11:32
q Отблагодарить
0 0
9,1
Рейтинг Правовед.ru
5536
ответов
2379
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Вологда
Общаться в чате
Да.Печатаются, подписываются ген.директором или глав.врачом и вывешиваются на всеобщее обозрение

Это замечательно. У Вас есть неопровержимые доказательства.

Таких самодуров работодателей нужно наказывать. По другому все равно не понимают. 

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 03.08.2018)КоАП РФ Статья 5.27. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права

10 Сентября 2018, 11:35
9,1
Рейтинг Правовед.ru
5536
ответов
2379
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Вологда
Общаться в чате
Сумма штрафа вычитается из премиальной части зарплаты. Она разумеется неофициальная.

По премиям нужно смотреть коллективный договор или положения в которых это зафиксировано. Дело в другом, что работодатель не подумал, что штрафы сами по себе не законны, соответственно и какие либо действия связанные с ними будут неправомерны. 

10 Сентября 2018, 11:47
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут