480 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Меня спровоцировал человек и я погнул ему носовую перегородку, а он требует 40 тысяч рублей

Человек всячески оскорблял и провоцировал меня на работе, не сдержался и погнул носовую перегородку.

Требует 40 тысяч рублей или напишет заявлене в полицию.

После происшествия вызвал скорую помощь и ей сообщил что упал с лесенки.

Что делать?

08 Сентября 2018, 13:18, вопрос №2100389
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Роман
2894
ответа
1135
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Омск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Человек всячески оскорблял и провоцировал меня на работе, не сдержался и погнул носовую перегородку.Требует 40 тысяч рублей или напишет заявлене в полицию.После происшествия вызвал скорую помощь и ей сообщил что упал с лесенки.Что делать?

Здравствуйте! Решать, конечно, вам, но в любом случае если человек захочет подать заявление в полицию он это сделает.  Если он заявил скорой что упал с лестницы, вы можете использовать  свидетельские показания мед.работников в вашу пользу.

08 Сентября 2018, 13:23
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Яна
1006
ответов
363
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нефтекамск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

ЗДравствуйте Дмитрий, свидетели произошедшего имеются? в данном случае к уголовной ответственности вас не привлекут так как это считается легкий вред здоровью и все же я бы рекомендовала подстраховаться, не вступать в дальнейший конфликт но и денег не давать так как будет требовать еще, или дать но с условием отсутствия претензий, и где то это зафиксировать на бумаге так как бывают случаи что потом за это пол жизни денег требуют

08 Сентября 2018, 13:24
q Отблагодарить
0 0
Дмитрий
клиент, г. Пермь
Дмитрий Гайнутдинов: Свидетелей нет Они как бы есть, но "якобы" ничего не видели и не слышали, то есть все на моей стороне
08 Сентября 2018, 13:26
2894
ответа
1135
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Омск
Общаться в чате

В свидетелей берите сотрудников скорой помощи, укажите на них следствию. Они же зафиксировали факт падения с лестницы как вы пишите, а не побои. Думаю не стоит платить деньги, но решать вам.

08 Сентября 2018, 13:50
1006
ответов
363
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Нефтекамск
Общаться в чате

тогда денег платить не стоит, в свидетелях будут врачи скорой помощи в вашу пользу

08 Сентября 2018, 13:51
Дмитрий
клиент, г. Пермь
Какое наказание мне может грозить? И коснется ли следствие моего места работы?
08 Сентября 2018, 13:53
1006
ответов
363
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Нефтекамск
Общаться в чате

если будет расследование то безусловно это коснется вашего места работы, в данном случае будет административное расследование а не уголовное

08 Сентября 2018, 13:56
2894
ответа
1135
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Омск
Общаться в чате

Это статья 116 Побои. Уволить вас могут, только если наказание препятствует исполнению вашей дальнейшей работы согласно статье 83 ТК РФ

УК РФ Статья 116. Побои 

Побои или иные насильственные действия, причинившие физическую боль, но не повлекшие последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, совершенные из хулиганских побуждений, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, — наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.  

ТК РФ Статья 83. Прекращение трудового договора по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон Трудовой договор подлежит прекращению по следующим обстоятельствам, не зависящим от воли сторон:;
4) осуждение работника к наказанию, исключающему продолжение прежней работы, в соответствии с приговором суда, вступившим в законную силу;

08 Сентября 2018, 13:59
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут