Могу ли я получить отпуск без содержания, если я проработала 7 лет в ДОУ?

Могу ли я получить отпуск без содержания, если я проработала 7 лет в доу, а до этого работала в школе, общий непрерывный педагогический стаж составляет 15 лет.

, Мария, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мария.

Если в настоящее время Вы работаете на должности, поименованной в разделе I номенклатуры должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 8 августа 2013 г. N 678, то у Вас есть право на предоставление длительного отпуска сроком до одного года.

Право на такой длительный отпуск педагоги, занимающие указанные должности, имеют не реже чем через каждые десять лет непрерывной педагогической работы.