388 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Можно ли вернуть средства за онлайн-подписку?

Была оформлена подписка на онлайн-курсы на одном сайте. Пользовался пол месяца, затем прекратил, т.к. оказалось не актуально. Сегодня произошло списание на еще один месяц. Да, подписку я забыл отменить, но никаких уведомлений о скором списании средств не было.

Хотел вернуть деньги, но тех. поддержка указала на невозможность данного действия. В публичной оферте так же есть пункт:

7.6. Возврат денежных средств за оплаченный Период подписки не производится независимо от фактического срока использования Подписки в текущем Периоде подписки.

Как быть? Законно ли это?

06 Сентября 2018, 16:52, вопрос №2098899
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
4096
ответов
1328
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Андрей!

В соответствии со ст. 421 ГК РФ стороны вправе заключать любые договоры, не противоречащие законодательству.

Как следует из Вашего вопроса в договоре есть пункт, согласно которого Вы подписавшись на подписку согласились на абонентскую плату пользования ресурсами и услугами сайта. 

Таким образом, условия договора не противоречат законодательству, в связи с чем, чтобы избежать в дальнейшем трат просто откажитесь от имеющейся подписки.

06 Сентября 2018, 16:59
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут