Как подать заявление о снижении суммы взыскания из заработной платы?
здравствуйте. я проживаю в москве а прописана в городе ишимбай республика башкортостан . соответственно все письма идут минимум 10 дней сюда в москву . когда было выписано второе решинение по исполнительному производству от 2 го апреля 2018 года домой в ишимбай принесли 4 го числа а мне в москву пришло 11 го числа . соответственно уложиться в 5 ти дневный срок оплатить минимальную сумму я не успела да и не знала соответственно . мне начислили 7 процентов от суммы долга сверху.
также недавно спустя 6 месяцев мне прислали уведомление о том что хотят забирать 50 процентов с моей официальной зарплаты которая составляет 19900 руб а прожиточный минимум в москве составляет 15 тыс рублей . имеют ли они право и что делать в данной ситуации
будет ли платной услугой обращение в суд или нужно просто отослать 2 экземляра заявления может подскажите где скачать образец такого заявления
заявление в свободной форме. просто надо гуглить