8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать заявление о снижении суммы взыскания из заработной платы?

здравствуйте. я проживаю в москве а прописана в городе ишимбай республика башкортостан . соответственно все письма идут минимум 10 дней сюда в москву . когда было выписано второе решинение по исполнительному производству от 2 го апреля 2018 года домой в ишимбай принесли 4 го числа а мне в москву пришло 11 го числа . соответственно уложиться в 5 ти дневный срок оплатить минимальную сумму я не успела да и не знала соответственно . мне начислили 7 процентов от суммы долга сверху.

также недавно спустя 6 месяцев мне прислали уведомление о том что хотят забирать 50 процентов с моей официальной зарплаты которая составляет 19900 руб а прожиточный минимум в москве составляет 15 тыс рублей . имеют ли они право и что делать в данной ситуации

Показать полностью
, Анастасия, г. Москва
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. 

имеют ли они право

Анастасия

да имеют. по алиментам размер удержаний ЗП доходит до 70 %.  

и что делать в данной ситуации

Анастасия

можете написать заявление в суд о предоставлении отсрочки рассрочки или об уменьшении размера удержаний. Ст. 203 ГПК РФ

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Москва

будет ли платной услугой обращение в суд или нужно просто отослать 2 экземляра заявления может подскажите где скачать образец такого заявления

заявление в  свободной форме. просто надо гуглить

0
0
0
0
Любовь Веселова
Любовь Веселова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Заявление о снижении размера удержаний Вы можете подать судебному приставу исполнителю, который ведет исполнительное производство. 

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Москва

если вам не составит труда то можете подсказать где скачать этот образец?

Артем Смолянин
Артем Смолянин
Юрист, г. Москва

Добрый день Анастасия!

Вам необходимо подать заявление, непосредственно судебному приставу в производстве которого находится Ваше дело, это более быстрый вариант чем подача заявления на рассрочку через суд.

В соответствии с ч.2 ст.99 ФЗ «Об исполнительном производстве»

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

То есть судебный пристав исполнитель имеет право накладывать взыскание на ЗП не более 50 %, при этом нижний порог данного ограничения прямо в законе не указывается, что дает возможность приставам накладывать взыскание менее 50%  исходя из имущественного положения должника.

Как писал ранее, Вам необходимо подать заявление на имя Вашего судебного пристава,. в котором надо изложить сложившуюся ситуацию,. в том числе указать размер  ЗП и сумму минимального прожиточного минимума в г.Москве. Далее уже все зависит от вашего судебного пристава.

1
0
1
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Москва
Подскажите на какие статьи опираться при подаче заявления
Похожие вопросы
Трудовое право
Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента?
Работаю на крайнем севере уже более 20 лет. Устроился на новую работу. Проморгал, что в договоре районный коэффициент 0,2. А судя по стажу должен 0,8. Работодатель учел стаж только из трудовой книжки. А я еще 17 лет работал на севере ИП. В трудовой это не отображается. Сделал выписку из индивидуального лицевого счета застрахованного лица. Работодатель начал платить положенные 0,8. Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента? И могут ли мне отказать ?
, вопрос №4097984, Евгений, г. Норильск
Трудовое право
И выплатят ли вообще заработную плату с таким договором (гпд)?
хочу устроиться на работу на удаленку, привели два варианта трудоустройства ( тк и гпд). Сказали, что с гпд будет удобнее работать в офисе и на удаленке. Хотела бы узнать на сколько плох договор гпд? возможно ли оформление гпд с трудовой книжкой? И выплатят ли вообще заработную плату с таким договором (гпд)?
, вопрос №4097777, Юлия, г. Самара
Гражданское право
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все утихло, но спустя 7 лет мне позвонили с банка и сказали что за 7 лет набежала Пеня в размере 50 тысяч, а ранее об этом мне не сообщали, не звонили, не присылали писем, кредитов долгое время не давали, я не знал в чем причина,так как этот долг нигде не отображался, если я сейчас оплачу эту сумму, через какой время мне начнут одобрять кредиты? Есть ли смысл оплачивать?
, вопрос №4096652, Виктор, г. Москва
Трудовое право
Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток
Потратил командировочные деньги 12000. Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток. В данный момент я физически это не могу сделать. Как мне поступить? Ржд
, вопрос №4095981, Андрей, г. Ртищево
Трудовое право
Имеет ли право работодатель заставлять переводить обслуживание заработной платы в другой банк?
Здравствуйте. Имеет ли право работодатель заставлять переводить обслуживание заработной платы в другой банк?
, вопрос №4095954, Elena, Алматы
Дата обновления страницы 07.09.2018